В Омске в школьном автобусе третьеклассник подложил нож на сиденье, куда села одноклассница

В Омске в школьном автобусе третьеклассник подложил нож на сиденье, куда села одноклассница

Дата публикации 1 апреля 2023 10:15 Автор Фото Сергей Мельников

Десятилетняя девочка пришла домой и рассказала маме, что получила рану на ягодице. [ОБНОВЛЕНО]

В полицию вынуждена была обратиться мама десятилетней девочки. Она рассказала правоохранителям, что ее дочь пришла домой с раной на ягодице.

Выяснилось, что травму она получила в школьном автобусе, когда ездила со своим классом на театральную постановку. Возвращаясь после спектакля, девочка встала с сиденья, чтобы посмотреть в окно, а когда села обратно, то почувствовала боль. На ее сиденье одноклассник положил складной нож.

Стражам порядка удалось установить, что школьник взял нож из дома без разрешения, чтобы показать друзьям. Он и не думал о последствиях своего поступка. Мальчик не состоял на профилактическом учете.

В УМВД по Омской области пояснили, что сейчас здоровью школьницы ничего не угрожает, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В мэрии Омска дали комментарий по факту случившегося. Там рассказали, что сейчас сотрудниками УМВД, специалистами департамента образования проводится служебное расследование.

«На сегодняшний день состояние ребенка удовлетворительное, он находится дома. Службы школьной медиации, психолого-педагогической и социальной помощи образовательного учреждения регулярно проводят мероприятия с обучающимися, направленные на профилактику противоправного поведения», − пояснили в мэрии.

 

Распечатать страницу