Омичи смогут отслеживать движение очереди в детский сад в режиме онлайн

Омичи смогут отслеживать движение очереди в детский сад в режиме онлайн

Дата публикации 13 мая 2013 13:18 Автор

Следить и контролировать продвижение очереди в детский сад в режиме онлайн омичи смогут уже в этом году. В ближайшее время эту услугу планирует запустить мэрия. Пока же родители дошколят получают информацию во время личного посещения управления образования.
Следить и контролировать продвижение очереди в детский сад в режиме онлайн омичи смогут уже в этом году. В ближайшее время эту услугу планирует запустить мэрия. Пока же родители дошколят получают информацию  во время личного посещения управления образования.

В 2013 году родители или законные представители ребенка смогут в режиме онлайн отслеживать продвижение очереди в детский сад, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе департамента образования администрации Омска. Сейчас подобную информацию омичи могут получить только во время личного посещения территориальных комиссий по комплектованию бюджетных учреждений города.

— При постановке малышей на учет их регистрируют в книге будущих воспитанников, — добавили департаменте. — При этом порядковый номер им не присваивается. Но родители получают уведомление с регистрационным номером в книге.

По данным департамента, на 1 апреля 2013 года в единой книге учета будущих воспитанников дошкольных учреждений города зарегистрировано 47 344 ребенка в возрасте от 0 до 7 лет, из них 9 986 малышей — от 3 до 7 лет.

Фото с сайта artes.su
©
Распечатать страницу