На домашнем льду

Сегодня на «G-Drive Арене» ожидается аншлаг. В Омске скрестят клюшки участники финальной серии «Востока» розыгрыша Кубка Гагарина.

Противостояние между лучшими командами конференции – «Авангардом» и «Ак Барсом» стартовало 1 апреля в Казани. Несмотря на то, что первый матч прошел в День смеха, события на площадке происходили серьезные, подчас «валидольные».

Хозяева вели по ходу игры, однако омичи смогли сравнять счет за три секунды до конца третьего периода. Овертайм продлился всего три минуты, до точного броска по нашим воротам. Окончательный счет встречи – 3:2 в пользу «Ак Барса». Главными героями дебюта в этой серии стали девятые номера команд – Дмитрий Кагарлицкий и Корбэн Найт. Опытнейшие нападающие, первому из которых 33 года, а второму 32, оформили по дублю в этом полном драматизма матче.

Через день «ястребы» смотрелись на площадке уже более уверенно. Омичи два периода владели инициативой, перебросав хозяев площадки в четыре раза и ведя в три шайбы. А затем грамотно сыграли по счету, не оставив «барсам» шансов догнать себя.

Вторая ответная шайба влетела в ворота нашего Василия Демченко всего за три секунды до конца матча. Добиться большего казанцам омичи не позволили. В итоге заслуженная победа нашей команды со счетом 3:2 и равенство очков в серии – 1:1.

Счет заброшенным шайбам во втором выездном матче открыл наш легионер, защитник Виктор Сведберг. После этого шведский гигант еще не раз помог команде. В частности, сгреб в охапку и просто прижал ко льду капитана хозяев Александра Радулова, который не слишком корректно обошелся с одним из «ястребов», ткнув того клюшкой в спину.

– Сложный матч, сильный противник. Это понятно, ведь мы в финале конференции, – отметил Виктор после окончания встречи. – Каждый матч – это борьба до последней секунды. Мы повели в счете, но знали, что они не перестанут биться. Хорошо, что удалось одержать победу, это самое главное. Перенесем тот же настрой в следующий матч. Он состоится дома, всегда приятно биться перед своими болельщиками. Рады, что серия переезжает в Омск. Уверены, нас ждет сумасшедшая поддержка.

Дата публикации:05/04/2023 08:03
Автор:Алексей Николаев