Глобальная уборка

По распоряжению врио губернатора Виталия Хоценко в Омской области стартуют субботники средники.

Субботники и средники начнутся уже на следующей неделе и продолжатся вплоть до майских праздников. При этом ответственность за качество проделанной работы будут нести руководители органов местного самоуправления всех уровней – от глав районов и городов до сельских поселений.

– Прошу максимально вовлекать в благоустройство организации любых форм собственности: государственные, частные предприятия, корпорации, бизнес – тоже должны этой работой заниматься, – подчеркнул Виталий Хоценко. – Мы все должны убирать то место, где живем. Рядом с каждым домом. Максимально работу по благоустройству нужно проводить. Это касается побелки деревьев, уборки придорожной полосы, бордюров, скверов, памятников, кладбищ, клумб. Буду много ездить по нашим территориям, городам, районам. Все должно быть красиво и чисто в Омской области. Поскольку сейчас еще снег лежит, субботники начнем не с этой, а со следующей недели. 

Виталий Хоценко также обратился к мэру города Сергею Шелесту определить самый неухоженный участок, приводить в порядок который будут члены регионального правительства.

10 апреля глобальная уборка стартует и в областном центре. Порядок на улицах города будут наводить в течение месяца. По словам Сергея Шелеста, специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства уже приступили к уборке прибордюрной части магистралей, помывке и ремонту дорожных ограждений и остановок общественного транспорта. Впереди – покраска бордюров, побелка и высадка деревьев, кустарников.

– Но уборка города после зимы – дело общее. В этом полностью согласен с главой региона Виталием Павловичем Хоценко. На обслуживании УДХБ находится около десяти процентов территории Омска, остальное – в зоне ответственности управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. Планируем активно привлекать их к наведению порядка, – отметил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

URL: http://omskregion.info/news/121684-globalnaya_uborka/
Дата публикации:05/04/2023 08:08
Автор:Борис Егоров