Александр Пережогин помог российской сборной переиграть австрийцев

Российская команда переиграла сборную Австрии в матче группового этапа чемпионата мира — 2013. Подопечные Билялетдинова смогли переломить игру соперников и выйти вперед со счетом 4:8. В матче отличился «ястреб» Александр Пережогин, именно он первым распечатал ворота австрийцев.
Российская команда переиграла сборную Австрии в матче группового этапа чемпионата мира — 2013.  Подопечные Билялетдинова смогли переломить игру соперников и выйти вперед со счетом 4:8. В матче отличился «ястреб» Александр Пережогин, именно он первым распечатал ворота австрийцев.

Вчера, 13 мая, прошел заключительный матч группового этапа чемпионата мира — 2013. Российская сборная встречалась с командой Австрии. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось переиграть соперников со счетом 4:8.

В игре отличились омские «ястребы». Нападающий Александр Пережогин после точного паса коллеги Александра Попова открыл счет на второй минуте матча, защитник Антон Белов также отличился результативным пасом, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омского хоккейного клуба.

После гола омского форварда Илья Ковальчук удвоил счет. До перерыва австрийцы все же нанесли три ответных гола по воротам россиян, но заброшенная Ильей Никулиным в большинстве шайба позволила нашей команде уйти на первый перерыв при равном счете.

Во втором периоде на гол в большинстве в исполнении Александра Радулова ответил Флориан Иберер, но Сергей Мозякин и Сергей Соин обеспечили нашей команде перевес в две шайбы. В третьем периоде успех закрепили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

Соперник россиян по четвертьфиналу определится сегодня, 14 мая.