Каким бывает ковролин

Ковролин - популярный напольный материал, который пользуется широкой востребованностью в настоящее время. Используется в домах он уже на протяжении длительного количества времени. Приобрести ковролин можно в компании "Ковры Карат" по следующему адресу: eko-kovry.ru. В наличии всегда большой выбор.


Из-за широкого спроса существует множество видов ковролина. Чаще всего в домашнем использовании можно встретить одну из двух разновидностей:

  1. Тканый ковролин
  2. Тафтинговый ковролин

Первый вариант похож на простой ковер, но с более прочной основой. Собственно, такой варианта отличается своей стойкостью и прочностью. Изнашивается ковролин на протяжении длительного времени. При этом его стоимость выше, чем у аналога.

Тафтинговый же материал изготавливается особым образом: основу прошивают нитями и закрепляют специальным клеем. Такой материал также характеризуется прочностью и качеством. Стоимость ковролина при этом более чем доступная.

Если говорить про общественные помещения, а также объекты коммерческого типа, то стоит отметить, что ковролин широко используется и в них тоже. Здесь уже стоит отметить такие разновидности, как:

  • Иглопробивной ковролин
  • Флокированный ковролин

Иглопробивные модели - это ворсовые волокна, которые лежат на прочной и стойкой основе. Они дополнительно обработаны специальными иглами. Такой ковролин дешев, за что и получил свою популярность.

Флокированный тип производится с помощью пропускания тока через материал. В итоге получается крайне практичное покрытие, которой не боится ни влаги, ни химии, ни агрессивных сред. Отдельно стоит отметить легкость в очищении ковролина. 


Другие отличия ковролина:

  • Материал: синтетический (полиамид, пропилен) или натуральный (хлопок, шерсть, льно, джутовое волокно);
  • Длина ворса;
  • Тип ворса: петлевой скролл (бербер, многоуровневая структура) или разрезной (велют, саксони);
  • Габариты ковролина.

Широкое деление ковролина позволяет каждому найти оптимальное для своих нужд покрытия. Использовать материал можно даже в самых просторных и широких помещениях. Эстетично смотрится он как в классическом интерьере, так и в современных помещениях.

Ну а найти большое разнообразие ковролина можно в компании "Ковры Карат". К каждой моделе представлено подробное описание. Контактные данные компании находятся на официальном сайте.

URL: http://omskregion.info/news/121729-kakim_bvaet_kovrolin/
Дата публикации:05/04/2023 20:09