Коммунальщики отключают омичам горячую воду

Коммунальщики отключают омичам горячую воду

Дата публикации 14 мая 2013 12:01 Автор

В Омске завершен отопительный сезон. С отключением тепла более 450 домов в городе остаются без горячей воды до нового отопительного сезона.
В Омске завершен отопительный сезон. С отключением тепла более 450 домов в городе остаются без горячей воды до нового отопительного сезона.

Сегодня, 14 мая, в Омске завершен отопительный сезон. В связи с установившейся в городе среднесуточной температурой воздуха выше +8 °С соответствующее постановление подписал мэр города Вячеслав Двораковский, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе мэрии.

Вместе с остановкой теплоисточников произойдет прекращение горячего водоснабжения в трех микрорайонах города. По информации начальника управления единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска Федора Бледнова, компания «ТГК-11» отключит теплоисточник ТЭЦ-4 — горячее водоснабжение до начала следующего отопительного сезона прекратится в 36 домах на улицах Попова, Королева, частично — на проспекте Мира.

«Теплогенерирующий комплекс» отключит котельную на ул. 22 Партсъезда, 97 — без горячего водоснабжения до осени останутся 369 домов по Северным, Барнаульским и другим улицам Центрального округа. Котельная № 180 предприятия «Тепловая компания» отключит 51 многоквартирный дом по улицам 4-я Северная, Орджоникидзе, Тарская, Вавилова и другим.

Почти сразу же после окончания отопительного сезона специалисты тепловых компаний начнут готовить инженерную инфраструктуру и теплоисточники к новому сезону. В домах омичей планово и поэтапно будет отключаться горячая вода.

Отметим, что срок планового отключения горячего водоснабжения не может превышать 14 суток. Оповещение об отключении жителей должно производиться не позднее чем за 10 рабочих дней до начала работ.

Открытие отопительного сезона 2013/14 планируется с 25 сентября 2013 года.

Фото с сайта 24smi.com
©
Распечатать страницу