Обзор генераторов российского производства

Несмотря на то, что большинство производителей электрогенераторов, представленных на нашем рынке, являются зарубежными, российские компании составляют им достойную конкуренцию. В этой статье мы расскажем о самых заметных брендах генераторов российского производства.

ТСС

Предприятие основано в 1998 г. и запустило собственное производство через пять лет.

Высокое качество бензиновых и дизельных электростанций обеспечивается квалификацией сотрудников, строгим контролем качества. Работники предприятия проходят регулярную обязательную переподготовку. Продукция поступает в продажу только пройдя ОТК и предпродажную подготовку. Компания производит весь спектр услуг: гарантийное и постгарантийное ТО, пусконаладку, ремонт.

К продаже предлагаются агрегаты широкого мощностного ряда, всевозможного исполнения и степени автоматизации. Они комплектуются двигателями:

  • ЯМЗ;
  • ММЗ;
  • ТПЗ;
  • BAUDOUIN;
  • DOOSAN;
  • ТСС.

Амперос

Генераторы «Амперос» ориентированы на применение в российских условиях. Их отличает простота обслуживания, ограниченное применение электроники, надежность. Агрегаты просты в управлении, рассчитаны на отечественное топливо и смазку. При этом у электростанций хорошие рабочие характеристики, высокий моторесурс. Агрегаты недороги в сервисе.

Азимут

Компания «Азимут» — крупный производитель дизельных электростанций модельного ряда от 5 до 2000 кВт, по первому и второму уровню автоматизации. В ассортименте ДЭС в шумоизоляционном кожухе, открытого, контейнерного исполнения, мобильные агрегаты. Вся продукция проходит двухчасовую стендовую проверку под нагрузкой до 110%. В перечне услуг сервисные работы, пусконаладка. Фирма производит более 100 установок в месяц и имеет сервисные центры в 54 городах России. Среди заказчиков частные и государственные компании. Гарантийный срок на эти надежные установки — 24 месяца.

Вепрь

Группа компаний «Вепрь» – производитель большого ассортимента продукции. Электрогенераторные установки — одно из направлений. Предприятие проектирует, изготавливает, обслуживает бензиновые, дизельные и газовые электростанции от самых маленьких бытовых, до 8 МВт. Генераторы Вепрь размещаются в кожухах и контейнерах модификаций: Мини, Север, Арктика и др. Энергоустановки «Вепрь» кроме электричества производят тепло и холод. Сложные комплексы называются когерационными и тригенерационными установками.

URL: http://omskregion.info/news/121810-obzor_generatorov_rossiyskogo_proizvodstva/
Дата публикации:07/04/2023 16:17