Для капремонта омской гимназии № 88 ищут нового подрядчика

Для капремонта омской гимназии № 88 ищут нового подрядчика

Дата публикации 10 апреля 2023 10:06 Автор Источник фото 2ГИС/ Юрий Андреев

На ремонт аварийного здания выделили 163 млн рублей, работы должны завершить до конца этого года.

Департамент строительства мэрии Омска проводит повторный аукцион по поиску подрядчика для разработки проекта, проведения инженерных изысканий и выполнения капремонта здания гимназии № 88, расположенной по ул. 3-я Транспортная, 5. Максимальная цена контракта составляет 163,4 млн рублей.

По условиям договора подготовить документацию необходимо до 1 июля этого года, а к капитальному ремонту приступить уже 30 июня. Подрядчику предстоит провести ремонт и усиление фундаментов, стен и перегородок, лестниц, крылец, крыши, перекрытий. А также нужно обновить фасад, кровлю, стены, потолки, инженерные коммуникации, а также заменить окна и двери. Завершить работы необходимо до 29 декабря 2023 года. Заявки на торги принимаются до 17 апреля, аукцион назначен на 19 апреля.

Напомним, здание гимназии № 88 построено в 1955 году. В 2019-м на ученицу 10-го класса с потолка упала штукатурка. В 2020 году объект признали аварийным. Ремонт начали в 2022 году, но строители заморозили работы – из-за обнаруженных дефектов, допущенных при строительстве, здание могло обрушиться. В прошлом году депстрой проводил торги, в котором победила СПК «Сервис», однако контракт с компанией разорвали из-за недостоверных документов.

Распечатать страницу