Пьяный буксир

Мать двоих детей погибла под колесами автомобиля собственного мужа.
Мать двоих детей погибла под колесами автомобиля собственного мужа.

Саргатский районный суд Омской области 13 мая вынес приговор бывшему помощнику оперативного дежурного ОП «Саргатский» МО МВД России «Большереченский» 35-летнему Вячеславу Тамочкину.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, преду­смотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ: нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

19 января сотрудник полиции Вячеслав Тамочкин в свободное от службы время отмечал дома Крещение. К нему обратился сосед и попросил взять на буксир его автомобиль. Нетрезвый полицейский согласился и выехал на улицу на своем Lexus RX300. Престижный автомобиль он приобрел накануне, продав старый и оформив кредит. Его супруга, не желая, чтобы муж пьяным садился за руль, внезапно выбежала на проезжую часть, преграждая путь, но тот уже нажал на газ... От полученных телесных повреждений 34-летняя мать двоих малолетних детей скончалась на месте происшествия.

– Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – После происшествия он был уволен из органов полиции. Саргатский районный суд Омской области признал Вячеслава Тамочкина виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд лишил его права в течение двух с половиной лет управлять транспортными средствами.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Фото с сайта 19rus.info
©
URL: http://omskregion.info/news/12188-pyany_buksir/
Дата публикации:15/05/2013 06:59
Автор:Ольга Данилова