Омский форвард Заборски помог сборной Словакии выйти в плей-офф чемпионата мира

Дата публикации 15 мая 2013 07:04 Автор Наталья Евдокимова

Сборная Словакии одержала победу над командой США в последнем матче группового этапа чемпионата мира и гарантировала себе участие в 1/4 финала. В игре отличился форвард омского «Авангарда» Томаш Заборски: на его счету результативная передача.

Сборная Словакии вышла в плей-офф чемпионата мира. Накануне словацкая ледовая дружина разгромила сборную США со счетом 4:1.

Уже на первой минуте Бранко Радивоевич вывел сборную Словакии вперед, а через три минуты Мартин Бартек удвоил преимущество. Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Рене Выдарены, которому и ассистировал Томаш Заборски, американцы ответили точным броском в исполнении Дэнни Кристо. Почти за минуту до финальной сирены Марко Дане поразил пустые ворота США и установил окончательный счет.

Благодаря этой победе словаки набрали 10 очков и гарантировали себе место в четвертьфинале чемпионата мира. По итогам встречи «ястреб» Заборски стал лучшим бомбардиром сборной, набрав семь очков.

В четвертьфинале сборная Словакии сыграет против команды Финляндии. США предстоит противостоять российской сборной, соперниками канадских хоккеистов станут шведы, а сборная Швейцарии будет играть с чехами.