Возраст в паспорте – это формальность

В Областном доме ветеранов прошел конкурс-шоу под названием «Мировые бабушки!»

В конкурсе приняли участие представительницы ветеранских организаций Омска и области, поддержать которых пришли родные, друзья и коллеги.

 Семеро смелых

Всего участниц было семь: Ирина Осикина из Ленинского, Валентина Данилова из Советского, Галина Сажаева из Центрального, Галина Дорфман из Октябрьского, Наталья Бахматова из Кировского округов, а также Людмила Кузнецова из общественной организации ветеранов здравоохранения Омской области и Лариса Мачнева из общественной организации ветеранов Управления Росгвардии Омской области. Все они – бабушки. Некоторые – даже прабабушки. При этом остаются яркими, позитивными, энергичными, активными, доказывая на своем примере, что возраст в паспорте – это формальность, если человек молод душой.

Началась шоу-программа с конкурса «Первое впечатление», в ходе которого героиням нужно было представиться, поприветствовать жюри, зрителей, друг друга – cловом, по выражению ведущей Ирины Кондрашовой, произвести впечатление.

В следующем конкурсе под названием «Самопрезентация. Визитная карточка» они рассказывали о себе, своей cемье и профессии, своих увлечениях. Их задачей было сделать это интересно, нестандартно, c чем они прекрасно справились.

«Моя визитная карточка»

Первой c визитной карточкой выступила Валентина Петровна Данилова. У нее с мужем четверо детей, восемь внуков, а кроме них – двое опекаемых. По профессии Валентина Данилова – повар. И до сих пор обожает готовить. А еще она семейный водитель с одиннадцатилетним стажем. Может и внуков, куда надо, доставить, и мужа – любителя рыбалки – на речку вывезти. А еще она мастерски исполняет частушки, что и продемонстрировала со сцены.

Некогда скучать на пенсии и Людмиле Николаевне Кузнецовой. Она любит дачу, баню, любит принимать и угощать гостей, любит вязать. Еще обожает танцевать, посещает танцевальные вечера. В конкурсе визиток Людмила Николаевна тоже решила выразить себя через частушку.

В конкурсе приняли участие представительницы ветеранских организаций Омска и области, поддержать которых пришли родные, друзья и коллеги. Всего участниц было семь. Все они – бабушки. Некоторые – даже прабабушки. При этом остаются яркими, позитивными, энергичными и активными.

Главные увлечения другой участницы, Галины Александровны Дорфман, которые она и сегодня не оставляет, – спорт и туризм. Вместе с друзьями – туристами – Галина Александровна где только за свою жизнь ни была. Кроме того, она является автолюбителем, катает свою семью на огород, рыбалку, в лес. Друзья вышли на сцену ее поддержать. И посвятили ей песню, переделанную из туристической.

Ирина Юрьевна Осикина на заслуженном отдыхе активно занимается рукоделием –вышивает, шьет, осваивает новые техники: лоскутное шитье и точечную роспись. Еще одно ее увлечение – пение. На суд жюри и зрителей она представила песню собственного сочинения, где спела про свою жизнь.

Хобби Натальи Федоровны Бахматовой – дача. Кроме того, она занимается в группе здоровья, поет в ансамбле народной песни, много времени посвящает работе в Совете ветеранов Кировского округа, является председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи. Наталья Федоровна рассказала, что живет по принципу: «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути», а на каких-то болячках не зацикливается. Галина Михайловна Сажаева сочинила для презентации целую поэму, рассказав в ней всю свою биографию. А Лариса Михайловна Мачнева исполнила в качестве визитной карточки песню «Женщины в погонах».

 Подарки и дипломы

Еще один конкурс назывался «Интеллектуальный». Нужно было максимально быстро ответить на вопросы, которые задавала ведущая. Дальше участниц ожидало забавное многоборье. Затем был конкурс «Танцплощадка», в ходе которого они и вальсировали, и выплясывали твист, цыганочку, краковяк. Ну а в финале конкурсантки продемонстрировали, какие они хозяйки, представив фирменное изделие из теста.

Члены жюри высоко оценили все выступления, вручив участницам дипломы победителей в разных номинациях и памятные подарки.

URL: http://omskregion.info/news/121944-vozrast_v_pasporte__eto_formalnost/
Дата публикации:12/04/2023 07:16
Автор:Татьяна Лелякина
Фото:Евгений Кармаев