Теперь жители многоквартирных домов имеют право требовать с УК вывоз растительных отходов. В их обязанности включили соответствующий пункт.
В пресс-службе регионального оператора «Магнит» рассказали, что расходы на вывоз растительно-древесных отходов включены в плату за содержание жилья, в пункт, который касается уборки придомовой территории, очистки урн, стрижке газонов и т.д. На сайте администрации Омска опубликовали соответствующее постановление.
В документе отмечено, что согласно постановлению мэра Омска от 9 декабря 2022 года для всех типов домов изменилась формулировка пункта 2.3.3 о содержании земельного участка под многоквартирным домом: в нее впервые добавился текст «вывоз и утилизация растительно-древесных отходов».
Регоператор «Магнит» напоминает омичам, что запрещено выбрасывать мусор, собранный на субботнике, в обычные контейнеры. Они предназначены только для бытовых отходов. А такой мусор следует складывать на месте, которое должна определить УК или ТСЖ.





































