«Паспорт космонавта» в награду

В преддверии Дня космонавтики в зале исторического парка «Россия – моя история» открылась выставка «Путь к звездам» (6+).

Напомним, что впервые она была показана в историческом парке в 2021 году. Тогда выставка по решению руководства «Роскосмоса» была признана одним из лучших выставочных проектов, посвященных 60-летию первого полета человека в космос. На экскурсиях по экспозиции посетители узнают об истории советской космонавтики и новейших разработках российских ученых, примут участие в увлекательной викторине, проверив свои знания о космосе, и получат «паспорт космонавта».

12 апреля исторический парк также приглашает посетить вечернюю программу в рамках «Ночи Юрия Гагарина», которая начнется в 18:00. В 18:15 состоится лекция кандидата технических наук, доцента кафедры авиа- и ракетостроения ОмГТУ, основателя и генерального директора компании «Д-Старт» Дмитрия Новосельцева под названием «Космос, доступный каждому». Затем, в 19:15, в конференц-зале исторического парка пройдет показ документального фильма «Алексей Леонов. Космос внутри» (6+). Документальный фильм создан при участии дочери космонавта Оксаны Алексеевны Леоновой. В фильм вошли уникальные домашние интервью космонавта Героя Советского Союза А. А. Леонова.

13 апреля в 15:00, сразу после экскурсии по мультимедийной выставке «Путь к звездам», пройдет бесплатный показ документального фильма-лектория Российского военно-исторического общества «Наш космос. Ступени к пьедесталу» (6+).

URL: http://omskregion.info/news/121967-pasport_kosmonavta_v_nagradu/
Дата публикации:12/04/2023 08:14