Как работают мили по банковским картам?

Мили и баллы могут генерировать исключительные вознаграждения за ваши повседневные траты. Они могут открыть дверь в роскошные путешествия или просто стать способом положить немного дополнительных денег в ваш карман.


Общие вопросы для тех, кто только начинает участвовать в программе лояльности для путешествий: что такое мили? Что можно получить за мили и баллы? Как работают эти программы? Как найти лучшие банковские карты с милями

Что такое мили и баллы?

Мили и баллы — это валюта, предлагаемая банками для поощрения лояльности и побуждения клиентов тратить больше или перекладывать большую часть своих расходов на конкретную авиакомпанию, отель, банк или бизнес.

Выполняя такие действия, как покупка авиабилета и перелет, проживание в отеле или оплата кредитной картой, вы можете зарабатывать баллы, которые можно обменять на вознаграждения. 

Вознаграждения, предлагаемые данной программой, обычно связаны с тем, чем занимается аффилированный бизнес. Например, мили авиакомпаний можно обменять на авиабилеты, баллы гостиничной сети можно обменять на проживание в отеле.

Какие виды бизнеса предлагают мили и баллы?

Большинство авиакомпаний предлагают клиентам своего рода программу «часто летающих пассажиров», в рамках которой клиенты, часто летающие авиакомпанией, или тратящие деньги на кобрендинговую кредитную карту авиакомпании, могут зарабатывать баллы, а потом обменять на различные вознаграждения. Как правило, самые ценные вознаграждения, которые вы можете получить в рамках программ для часто летающих пассажиров, — это покупка билетов.

Точно так же гостиничные сети предлагают некоторые типы программ, по которым вы можете зарабатывать баллы за бесплатное проживание. 

Авиакомпании и отели — не единственные виды бизнеса, предлагающие программы лояльности.  Популярные кофейни предлагают программу баллов, по которой вы можете зарабатывать бесплатные напитки. 

Что еще можно получить с помощью миль и баллов?

Многие заядлые поклонники миль предпочитают использовать баллы авиакомпаний, отелей и кредитных карт для путешествий, которые включают в себя такие услуги, как перелеты первым классом крупных международных авиакомпаний и роскошные номера в отелях. Для многих людей мили делают этот вид путешествия возможным. 

Одним из часто упускаемых из виду преимуществ миль и баллов является то, что они могут дать вам определенную гибкость при бронировании поездок. Часто билеты, забронированные за мили, имеют более гибкие правила отмены и изменения, чем билеты, забронированные за наличные.

Таким образом, если вы бронируете билет за авиамили или номер в отеле за гостиничные баллы, вы конвертируете их в наличные деньги. При обмене миль рекомендуется оценивать выгоду, поскольку не все операции представляют собой разумную ценность. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

URL: http://omskregion.info/news/122015-kak_rabotayut_mili_po_bankovskim_kartam/
Дата публикации:12/04/2023 17:44