В первую очередь специалисты обрабатывают те места, где будут проходить массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
В администрации Омска рассказали, что специалисты приступили к обработке скверов от опасных насекомых. Работы стартовали с Центрального округа.
Уже обработали территории сквера им. Дзержинского, 30-летия ВЛКСМ, Павлика Морозова, Борцов Революции, скверы Музейный, Северо-Театральный и Южно-Театральный, территории по ул. 3-й Молодежной.
Также осуществлена противоклещевая обработка участков возле памятника Труженикам тыла и между Юбилейным и Комсомольским мостами. Накануне, 12 апреля, работы проходили и в парке им. 30-летия Победы.
В пресс-службе мэрии Омска пояснили, что до 25 мая подрядчик ООО «Динамика» выполнит мероприятия по полевой дератизации и акарицидной обработке более чем на 100 озелененных территориях в черте города. Будут отработаны участки общей площадью 396 га.
Специалисты УДХБ сообщили, что за качеством и надлежащим выполнением работ осуществляется контроль. Если подрядчик выполнил работы ненадлежащим образом, то в его адрес направляется уведомление об устранении выявленных замечаний.
Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что в нашем городе скоро начнут обрабатывать от клещей территории всех образовательных учреждений, а также территории оздоровительных лагерей.






































