Дома и социальные объекты перестанут отапливать, когда среднесуточная температура будет выше +8 градусов.
Министр энергетики и ЖКК Омской области Владимир Шнипко сообщил в своем телеграм-канале, когда в регионе завершится отопительный период. По его словам, в ведомство в последние дни поступает много обращений с этим вопросом.
«Отопительный период будет закончен, как только среднесуточная температура будет стабильно выше 8 градусов по Цельсию, и, что особенно важно – долгосрочный прогноз будет положительным», – пояснил Владимир Шнипко.
Сейчас в Омской области сохраняется неустойчивый характер погоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе снова ожидается похолодание с температурой воздуха ниже нуля в дневные часы.




































