Новостройки в новых районах Санкт-Петербурга

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге по карману далеко не всем. И все чаще внимание потенциальных покупателей привлекают новостройки в новых районах. Именно здесь можно приобрести недорогое и качественное жилье в рассрочку или ипотеку.

В данных локациях агентство недвижимости ориентированы на комплексное освоение территорий, отдавая предпочтение высотным новостройкам эконом-класса, где представлен отличный выбор студий и 1-комнатных квартир. Двух- и трехкомнатных квартир в таких домах меньше (около 25-30%), однако и их более чем достаточно, чтобы удовлетворить стабильный покупательский спрос. В локациях также возводятся дома комфорт-класса и элитные новостройки, но их здесь относительно немного.

Основные тренды

Всем, кого интересуют новостройки в Девяткино, в первую очередь следует обратить внимание на ЖК «Северная палитра», «Северный вальс», «Щегловская усадьба», «Силы природы» и «Краски лета». По единодушному мнению экспертов они признаны трендами рынка недвижимости.

Преимущества и недостатки

Как и любые другие объекты недвижимости, новостройки в Кудрово имеют свои плюсы и минусы. Тоже самое можно сказать о квартирах на Парнасе, в Мурино или Девяткино.

Итак, преимущества:

- Умеренные цены. По сравнению со стоимостью квартир в городе, здесь предлагается жилье по очень привлекательной цене.

- Хорошая транспортная доступность. Из любой новостройки на Парнасе вы сможете быстро добраться на метро или другом общественном транспорте в любую точку города и области. Не менее удачно расположены ЖК в Кудрово, Девяткино и Мурино.

- Экологическая ситуация. Она колеблется от удовлетворительной - рядом с трассами и промышленными объектами, до благоприятной - вблизи от «зеленых» зон, парков и лесопарков.

- Европейское качество жилья. Жилплощадь отвечает самым современным стандартам. В домах есть все необходимые коммуникации, лифты, во многих ЖК предусмотрена круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Благоустраивается придомовая территория.

- Развитая торговая и динамично развивающаяся социальная инфраструктура. Застройщики вкладывают средства в постройку детских садов, школ, спортивных комплексов, поликлиник, объектов развлекательной инфраструктуры и т. д.

- Отличные перспективы. Городская администрация делает все возможное, чтобы обеспечить жильцам. Стабильно улучшается ситуация с транспортным сообщением, уделяется внимание строительству социальных, торговых и культурных объектов.

 Недостатки:

- Самый главный – недостаточно развитая социальная и культурная инфраструктура вокруг некоторых новостроек на Парнасе, Девяткино, Кудрово и Мурино. Однако это временное неудобство, которое уже сейчас компенсируется наличием большого количества общественного транспорта. Добраться в ближайшее учебное заведение, садик, поликлинику, ТРК, музей или кинотеатр и т. д. можно минут за 15-20.

- Проблема пробок на дорогах в «часы пик». В основном это касается владельцев автомобилей. Но, как уже было сказано выше, городские власти делают все возможное, чтобы улучшить эту ситуацию.

 «Единое Окно Недвижимости» - ваш надежный помощник на рынке недвижимости!

Если вы хотите купить квартиру в новостройках Мурино, Девяткино, Кудрово или Парнасе – добро пожаловать в «Единое Окно Недвижимости»! «Единое Окно Недвижимости» берет на себя оформление всех необходимых документов, будет поддерживать с вами связь до момента сдачи дома в эксплуатацию и, если потребуется, примет вместе с вами квартиру.


URL: http://omskregion.info/news/122141-novostroyki_v_novx_rayonax_sankt_peterburga/
Дата публикации:16/04/2023 12:23