Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 мая

Дата публикации 17 мая 2013 14:04 Автор

На этой неделе не упустите возможность совместить, казалось бы, несовместимое: переночевать в музее, посмотреть на сумасшедшие погони на крутых авто и побывать на закрытии сезона симфонической музыки. Кроме этого, вас ждет полный отрыв с группой «Рви меха — оркестр»
На этой неделе не упустите возможность совместить, казалось бы, несовместимое: переночевать в музее, посмотреть на сумасшедшие погони на крутых авто и побывать на закрытии сезона симфонической музыки. Кроме этого, вас ждет полный отрыв с группой «Рви меха — оркестр»

Концерт
«Рви меха — оркестр»

С первых аккордов все цензурные слова заканчиваются и остаются одни эмоции. От звуков рвущего меха баяна и медных духовых трудно не пуститься в пляс. Отсидеться в сторонке в этот вечер вряд ли получится. Оркестр объездил с гастролями всю Россию: от Москвы и Питера, Самары, Твери, Нижнего Новгорода до Иркутска. Выступал с такими монстрами, как Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra, Gogol Bordello, Сергей Шнуров и т. д. Вас ждет горячий коктейль балканской и восточноевропейской музыки, латино и регги, а также веселые ритмы и острая сатира.
Где: бар Harat's.
Когда: 25 мая, 22:00.
Телефон: 28-72-59.
Цена билета: 200 рублей.


Кевин Шорт

Классика
Кевин Шорт

«Своим творчеством он воплощает суть оперного пения. Его драматический баритон, наделенный индивидуальной окраской, передает всю глубину и красоту образов и этим покоряет слушателей по всему миру», — пишут западные критики о творчестве американского вокалиста Кевина Шорта (бас-баритон). С Омским академическим симфоническим оркестром во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым гость из США исполнит арии из европейских опер, джазовые стандарты и афроамериканские спиричуэлсы. Этой программой Омская филармония завершит сезон симфонической музыки.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 23 мая, 18:30.
Телефон: 31-00-93. 
Цена билета: от 250 до 1500 рублей.


«Ночь в Зазеркалье: сны Алисы»

Выставка
«Ночь в Зазеркалье: сны Алисы»

Захватывающая экскурсия начнется с кроличьей норы: из нее дети и взрослые попадут в Страну чудес, в которую на эту ночь превратится экспозиция музея. Как и Алиса в известной книге, омичи уменьшатся настолько, чтобы поместиться в чайную чашку. Им предложат совершить увлекательную прогулку по стенкам «ямы к центру Земли», куда падала героиня сказки, и попить чай со Шляпником.
Посетители примерят на себя улыбку Чеширского Кота и разнообразные шляпы, увидят живые карты, поиграют в сказочный крокет и шахматные чашки-шашки.
Для своих гостей музейные работники подготовили аттракционы, головоломки, 3D-картинки, чаепитие во дворе музея. Для малышей — кисти и краски для рисования, оригами белых кроликов и чеширских котов. Для интеллектуалов — премьера проекта Евгения Груздова «Игра в игру».
Где: музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.
Когда: 18 мая, 19:00
Телефон: 20-08-20.
Цена билета: от 50 до 150 руб.


«С днем рождения, музей!»

Юбилей
«С днем рождения, музей!»


Краеведческий музей приглашает провести свой 135-летний юбилей в атмосфере веселья, радости и полета! Впервые в музее пройдет парад авиатехники от Региональной федерации легкой и сверхлегкой авиатехники и клуба «Воздушные фрегаты»!  На площади перед музеем вас ждет юбилейный флешмоб, файер-шоу участников клуба исторической реконструкции «Кованая рать — служилые люди Сибири». Гости праздника смогут принять участие в презентациях юбилейной выставки «Музей и город», выставки «Легенды омского краеведения». Для любителей веселых игр и развлечений — ретроигротека «Кубик-рубик», ожившая экспозиция «Праздник на целине». Необычными и захватывающими станут театрализованные экскурсии «Тайны древних мастеров», «Волшебное ожерелье», «Лесная прогулка». Весь вечер праздничное настроение будут создавать зажигательная музыка и танцы — от танго-проекта Enamorados и школы танго El Tango.
Где: Омский краеведческий музей.
Когда: 18 мая, 19:30.
Телефон: 31-47-47.
Цена билета: от 100 до 200 рублей.




Спорт
«Зеленый марафон»


42 города готовятся принять «Зеленый марафон» Сбербанка. В числе участников значится и Омск. Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 километра. По завершении забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев в городах — участниках проекта. Всего в городах-участниках в рамках «Зеленого марафона — 2013» будет высажено около трех тысяч деревьев. Зарегистрироваться на участие в «Зеленом марафоне» можно прямо на месте. 
Где: стадион «Красная звезда».
Когда: 18 мая, 13:30.




Кино
«Форсаж-6»


В съемках шестого «Форсажа» ожидалось появление знаменитого английского экшн-актера Джейсона Стэтхема, но в апреле 2012 года выяснилось, что переговоры прошли безуспешно. После неудачи с Джейсоном Стэтхемом продюсеры предложили роль главного злодея Люку Эвансу, который согласился принять участие в фильме. Дон Омар, игравший в пятой части роль Рико Сантоса, отказался от роли из-за сильной загруженности и работы над новым альбомом, также по личным причинам не согласился сниматься и Тьего Кальдерон.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 22 мая.
Цена: от 100 рублей.
©
Распечатать страницу