Мира, счастья и благополучия!

Глава региона Виталий Хоценко вместе с семьей посетил ночную пасхальную службу.

16 апреля православные верующие отметили один из главных праздников – Воскресение Христово. Со словами поздравления к жителям региона обратился глава Омской области Виталий Хоценко. Он отметил, что великий праздник вселяет в сердца христиан веру в торжество света, добра и справедливости.

Поздравил омичей и мэр Омска Сергей Шелест. Обращаясь к жителям Омской области, он сказал, что Пасха напоминает о главных духовных и нравственных ценностях: вере, надежде, любви, доброте, великодушии и жертвенности. 

Ночные богослужения прошли во всех храмах Омской области. Первые лица региона посетили Свято-Успенский кафедральный собор. Службу провел митрополит Омский и Таврический Владимир. Вместе с семьей на ночной пасхальной службе побывал и Виталий Хоценко.

Кроме того, глава региона вместе с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром принял участие в передаче в храм Благодатного огня, прибывшего в Омск из Иерусалима.

«Передали в храм вместе с владыкой Владимиром частицу Благодатного огня. Дорогие омичи! Мира, счастья и благополучия! Христос Воскресе!» – написал в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.

URL: http://omskregion.info/news/122264-mira_schastya_i_blagopoluchiya/
Дата публикации:19/04/2023 07:37