В Омской области продолжается всероссийский марафон «Наша Победа», стартовавший по инициативе «Единой России»

В Омской области продолжается всероссийский марафон «Наша Победа», стартовавший по инициативе «Единой России»

Дата публикации 20 апреля 2023 13:22 Источник фото «Единая Россия»

В Штабе общественной поддержки проходят патриотические мероприятия для школьников «45 уроков мужества».

«Урок мужества» для учеников омской школы № 107 провел Герой Советского Союза, полковник в отставке Николай Васильевич Кравченко.


«Такие мероприятия необходимы для того, чтобы воспитать будущих защитников Родины. Защита Отечества, по моему мнению, — это самое главное! Знаю по себе, уже в раннем возрасте нужно уделять внимание патриотическому воспитанию. Будучи еще ребенком, я уже захотел стать десантником. И всю свою жизнь служил в воздушно-десантных войсках. Когда требовалось выполнять боевую задачу, я ее выполнял без лишних рассуждений», — рассказывает Николай Кравченко.


Звание Героя Советского Союза Николаю Васильевичу Кравченко присвоили за участие в Панджшерской операции в Афганистане, которая длилась 8 месяцев. В тяжелых условиях наши воины не просто выстояли — они очистили территорию от бандитских формирований. А покидая ущелье, попали в засаду — об этом и многом другом гость Штаба общественной поддержки рассказал собравшимся ребятам.


«Сегодня дети были крайне заинтересованы, задавали много вопросов. Перед этой встречей у нас проходили классные часы, посвященные Героям Советского Союза, Героям России. Один из уроков был посвящен Николаю Васильевичу. Дети захотели лично познакомиться с Героем, отсюда и такое большое количество вопросов, эмоций. Патриотическая работа — это не разовая акция, а определенная система — и классные часы, и разговоры с родителями дома и вот такие выездные встречи. Спасибо большое Штабу общественной поддержки за возможность пообщаться с таким человеком!» — поделилась Инга Михайлова, классный руководитель 3-Б класса школы №107.

Ребятишки не ушли из Штаба общественной поддержки с пустыми руками — всем вручили книги за активное участие в уроке и интересные вопросы.


Напомним, что марафон «Наша Победа» продлится пять недель. До 5 мая для детей на площадке Штаба общественной поддержки проведут цикл мастер-классов, «уроков мужества», а также расскажут о подвигах детей в период Великой Отечественной войны. Марафон завершится изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые доставят в зону ее проведения.


Распечатать страницу