Коробка передач на Ford Focus

Коробка передач есть в каждом автомобиле, и отвечает этот агрегат за то, чтобы осуществлять силу тяги, регулировать скорость, а также за то, чтобы машина двигалась назад. Кроме того, с ее помощью можно полностью остановить авто или заставить его двигаться на холостом ходу.

Устройство и принцип работы КПП

Если говорить о механической коробке передач, которая является частью комплектации автомобилей "Форд Фокус" по умолчанию, то она работает следующим образом: посредством сцепления от двигателя на вал передается крутящий момент. На первый взгляд все выглядит достаточно просто, но на самом деле для тех, кому нужно купить коробку передач форд фокус 2, все детали процесса принципиальны. Дело в том, что от увеличения или уменьшения крутящего момента будет зависеть и передача - она может быть повышающей и понижающей.

Двигатель с механикой всегда начинает двигаться с первой передачи, при этом каждая передача работает в своем диапазоне двигателя, это важно знать.

Управление КПП Ford Focus 3

У этого автомобиля КП может быть пятиступенчатой или шестиступенчатой. В любом случае механика обязательно роботизированная, а управлять ею несложно благодаря тому, что на рукоятку рычага нанесена схема переключений, согласно которой и следует действовать. Это так же просто, как купить коробку на форд фокус 3 в проверенном интернет-магазине. Вот что следует делать:


  • когда рычаг находится в нейтральном положении, он автоматически устанавливается таким образом, чтобы его можно было переместить вперед или назад;

  • для того, чтобы перейти на первую или вторую передачу, водитель сначала смещает рычаг влево, а потом также передвигает вперед или назад;

  • пятая передача включается перемещением вправо до упора и вперед.

Перед тем, как включать передачу заднего хода, необходимо убедиться в том, что автомобиль полностью остановлен и только после этого выполнять необходимые действия. При буксующих колесах от манипуляций с коробкой передач следует отказаться, поскольку они могут стать причиной поломки трансмиссии.

КП на Ford Focus, вне зависимости от модели авто, представляет собой надежный и долговечный агрегат, срок жизни которого можно продлить, если выполнять рекомендации производителя, в частности, по замене масла. Когда производится ремонт коробки передач, рекомендуется использовать оригинальные детали или заменять ее на оригинал полностью.

URL: http://omskregion.info/news/122394-korobka_peredach_na_ford_focus/
Дата публикации:21/04/2023 16:34