Современные возможности фетальных мониторов

Современные возможности фетальных мониторов

Вест Медикал успешно осуществляет поставки и техническое обслуживание медоборудования более 20 лет. В каталог дистрибьютора входит широкий спектр диагностических, реабилитационных, реанимационных, терапевтических, паллиативных приборов и других устройств, востребованных в современной медицине. Модельный ряд техники регулярно пополняется высокотехнологичными новинками. Оборудование имеет гарантию качества и регистрационные удостоверения, разрешающее реализацию и применение медицинских устройств на территории РФ.

Когда применяются фетальные мониторы

Диагностика и наблюдение за развитием беременности и активностью плода осуществляется с помощью фетальных мониторов. Устройства отслеживают витальные показатели на всех этапах беременности и родов.

Приборы данной категории состоят из основного блока с экраном и панелью управления. Современные модели имеют термопринтер, встроенную память и способны экспортировать параметры исследований на ПК и другие устройства.

В зависимости от опционной нагрузки, некоторые устройства считывают показатели как плода, так и матери. Такие аппараты универсальны и более информативны для ведения беременности. ТОКО-датчики определяют тонус, частоту и продолжительность сокращений матки. Система мониторинга определяет ЧСС матери и плода, ЭКГ, температуру, АД и SpO2.

Фетальные мониторы применяются в следующих случаях:

  • Регулярный профилактический осмотр;
  • Предшествующие выкидыши;
  • Возраст беременной женщины;
  • Патологии, осложняющие беременность;
  • Риск гипоксии и другие причины.

Устройства фиксируют отклонения функциональных показателей и автоматически вычисляют возможные риски в пренатальный и неонатальный период.

Фетальные мониторы работают, основываясь на принципах ультразвуковой диагностики. На живот женщины накладываются датчики, которые определяют тонус матки, сердечную деятельность плода и другие показатели с помощью ультразвуковых волн. Данные передаются непосредственно прибору, который фиксирует параметры, анализирует и передает на экран в виде графиков и цифровых значений.

Фетальный монитор COMEN STAR5000E

Компактная модель COMEN STAR5000E отличается универсальностью и используется для мониторинга состояния как плода, так и беременной женщины. Аппарат реагирует на изменения во время родовой деятельности, которые сопряжены с риском для здоровья. Система анализирует полученные показатели и оповещает медработников звуковыми и визуальными сигналами.

Корпус устройства имеет складной экран, регулирующий угол наклона для лучшего обзора. Цветной ЖК-дисплей отображает графики измерений и цифровые значение для быстрой интерпретации показателей. Прибор оснащен технологией автоматического анализа функциональных данных плода. Модель совместима с датчиками для контроля двуплодной беременности.

Активность плода регистрируется автоматически или в ручном режиме управления. Для водных родов разработан водонепроницаемый 12-кристальный датчик. Доступно измерение КТГ с последующей оценкой данных. TOCO-датчик фиксирует частоту и продолжительность сокращений матки.

Прибор позволяет отслеживать динамику беременности в любых условиях благодаря мобильности устройства. Параметры обследования возможно передавать по Wi-Fi и с помощью USB и COM-портов. Литиевая батарея поддерживает работу монитора до 4 часов без подключения к сети.

Купить фетальный монитор >(https://west-medical.ru/product/fetalnie-monitory/) COMEN STAR5000E возможно у дистрибьютора надежной медтехники Вест Медикал по доступной цене.

Приобретение фетального монитора с гарантией качества

Вест Медикал – надежный дистрибьютор крупнейших производителей медтехники. Купить COMEN STAR5000E по доступной цене и на выгодных условиях возможно на сайте Вест Медикал. Подробную консультацию по выбору медтехники и ее заказу можно получить по телефону 8 800 500 13 42 и электронной почте info@west-medical.ru. Предлагаются различные варианты доставки в любой регион РФ и в страны СНГ. Специалисты компании также предоставляют гарантийное и постгарантийное обслуживание медоборудования.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Вест Медикал.

Список литературы:

  1. Кучерявый С.Г. Комплексная оценка функционального состояния плода в родах // Акушерство и женские болезни. – 2014. – C. 80-86.
  2. Павлова Н.Г. Антенатальная кардиотокография – проблемы и возможности // Акушерство и женские болезни. – 2017. – C. 64-67.
URL: http://omskregion.info/news/122397-sovremenne_vozmojnosti_fetalnx_monitorov/
Дата публикации:21/04/2023 16:40