В Омске открылась медицинская выставка-конференция «Формула здоровья — 2013»

Дата публикации 16 мая 2013 08:02

На базе омского областного Экспоцентра проходит специализированная медицинская выставка-конференция «Формула здоровья — 2013».
На базе омского областного Экспоцентра проходит специализированная медицинская выставка-конференция «Формула здоровья — 2013». Ее организаторами выступают министерство здравоохранения Омской области, Агентство по рекламно-выставочной деятельности. Цель мероприятия — обеспечение доступности и повышение качества медицинского обслуживания, разработка отечественных инновационных методик и современных технологий лечения, развитие государственно-частного партнерства в области инвестиций в здравоохранение.

Посетителей выставки знакомят с продукцией фармацевтических компаний, новыми препаратами, информируют об услугах, которые оказывают омские медицинские учреждения. Демонстрируется новейшее оборудование и разработки в сфере здорового питания, спорта, отдыха, фармацевтики и косметологии. В рамках выставки специалисты врачебно-физкультурного диспансера — терапевты, окулисты, онкологи, маммологи — проведут первичный осмотр и консультацию всех желающих больше узнать о своем здоровье.

Всем посетителям будет предложено пройти экспресс-диагностику групповой и резус-принадлежности крови, уровня гемоглобина. Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями на выставке проведут акцию «Узнай свой ВИЧ-статус. Пройди экспресс-тестирование», а врачи Клинического онкологического диспансера — УЗИ диагностику щитовидной и молочной железы.

Сегодня на выставке каждый желающий сможет принять участие в донорской акции, организованной Центром крови и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Пресс-служба правительства Омской области

©
Распечатать страницу