Горожане стали высказывать недовольство, что мешки и мусор после субботников так и не убрали. Эту ситуацию прокомментировали в горадминистрации.
Жители Омска в соцсетях стали жаловаться на оставленный мусор и мешки. В частности, речь шла о ситуации, которая сложилась в Октябрьском округе. Так, у дома № 17 по улице 6-я Шинная осталось несколько крупных куч из мусорных мешков с ветками и листьями.
Эту ситуацию прокомментировали в мэрии Омска. Специалисты горадминистрации рассказали, что окончательно городские улицы очистят от мусора лишь в мае — после окончания всех апрельских массовых акций по уборке.
Они разъяснили, что мешки с мусором, оставленные после субботника, должны вывозить инициаторы и организаторы субботников и экологических акций по уборке. Работники же УДХБ в своей зоне ответственности вывозят мусор в течение четырех-пяти дней.
В администрации попросили жителей и хозяйствующие субъекты после уборки подведомственных и прилегающих территорий вывозить самостоятельно собранный мусор на полигоны.
«Обращаем внимание, что складирование мешков вдоль дорог и на других местах общего пользования категорически запрещено. Полностью уборка города завершится к 7 мая, в течение апреля запланирована серия субботников и средников», — сказали в мэрии Омска.
Как ранее сообщалось, в Омске 22 апреля проходил масштабный субботник. Его участниками стали более 144 тысяч омичей.





































