Музей истории городского самоуправления в Омске открыл страничку в интернете

Познакомиться с уникальными историческими документами теперь можно на официальном сайте администрации города. Музей истории городского самоуправления в Омске открыл собственную страницу в интернете на официальном сайте горадминистарции.
Познакомиться с уникальными историческими документами теперь можно на официальном сайте администрации города. Музей истории городского самоуправления в Омске открыл собственную страницу в интернете на официальном сайте горадминистарции.

Теперь каждый желающий может познакомиться с уникальными материалами не выходя из дома с помощью нескольких кликов. На сайте размещены фотоматериалы, есть обзорная видеоэкскурсия. Напомним, что этот музей появился в Омске по инициативе городских властей.

Его экспозиция была открыта в здании администрации города на улице Гагарина, 34, в 2006 году, к 290-летию основания Омска. Руководит музеем историк и краевед Сергей Первых, который и сформировал музейную экспозицию. Сначала возникла идея создать всего лишь галерею градоначальников за все годы омской истории. Однако для отражения этапов формирования и развития муниципальной власти в миллионном городе, которому почти 300 лет, этого оказалось недостаточно.

Проект был существенно переработан. Теперь в здании горадминистрации можно увидеть через призму городского самоуправления трехвековую истории Омска. Красочные информативные планшеты освещают хронологию событий. По стендам музея можно проследить постепенное превращение небольшой крепости на границе со степью в огромный цветущий город.

Здесь отражен труд сотен тысяч людей, но, кроме того, выстраивание политики управления, в которой важнейшими оказываются понимание насущных потребностей города и его жителей и умение расставлять приоритеты в решении городских проблем. И виртуальные, и реальные экскурсии проводятся, естественно, бесплатно. Для того чтобы лично посетить музей истории городского самоуправления в Омске, нужно предварительно записаться по телефону (3812) 78-77-19.

Пресс-служба Администрации города Омска

©
URL: http://omskregion.info/news/12252-muzey_istorii_gorodskogo_samoupravleniya_v_omske_o/
Дата публикации:16/05/2013 09:20