Максимальные забота и внимание

В Омской области появится Фонд поддержки ветеранов СВО.

Фонд создается для поддержки участников специальной военной операции и их семей в соответствии с указом Президента России о создании Государственного фонда «Защитники Отечества». Он будет работать по принципу одного окна и финансироваться из федерального бюджета.

По поручению главы региона Виталия Хоценко для этих целей подобрано помещение в 600 квадратных метров в цент­ре города на улице Некрасова, 3. Сейчас здесь идут ремонтные работы, завершить их планируется до 1 июня.

По поручению главы региона Виталия Хоценко для Фонда поддержки ветеранов СВО подобрано помещение в 600 квадратных метров в центре города на улице Некрасова, 3. Сейчас здесь идут ремонтные работы, завершить их планируется до 1 июня.

На минувшей неделе Виталий Хоценко побывал в центре, где идет реконструкция. Он отметил, что здание соответствует техническим требованиям к помещению Государственного фонда поддержки защитников и их семей, также для участников СВО и семей мобилизованных предусмотрен отдельный вход с подъемником для маломобильных людей.

– Здесь будет оказываться полный спектр необходимых услуг в одном месте: справки, документы, льготы, сопровождение. Человеку не нужно будет никуда ходить. Будут работать соцработники, социальные координаторы, психологи и юристы, которые помогут собрать все документы и максимально сделать так, чтобы он получил ту услугу, которая ему необходима, – рассказал Виталий Хоценко.

По словам главы региона, в центре поддержки ветеранов СВО и их семей будет оборудована комната отдыха с библиотекой, чтобы сопровождающим можно было посмотреть телевизор, почитать книгу. Предусмотрены детские комнаты с видеонаблюдением, чтобы занять ребенка посетителя.

– Наша задача – как можно быстрее подготовить помещение: оперативно сделать ремонт, оснастить всем необходимым оборудованием. Это будет очень хорошее, достойное помещение, – отметил Виталий Хоценко.

URL: http://omskregion.info/news/122543-maksimalne_zabota_i_vnimanie/
Дата публикации:26/04/2023 07:32
Автор:Лариса Бухарева
Фото:Евгений Кармаев