«Нашим кандидатом на выборах губернатора станет Виталий Хоценко»

«Нашим кандидатом на выборах губернатора станет Виталий Хоценко»

Дата публикации 26 апреля 2023 08:39 Автор

в Омской области с рабочим визитом побывал первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Вместе с главой региона Виталием Хоценко Андрей Турчак посетил строящуюся школу на Космическом проспекте, Клинический медико-хирургический центр, где проходят лечение раненые из Донбасса, обсудили реализацию программы догазификации в Омской области.

 Школьное время

Андрей Турчак и Виталий Хоценко посетили в Омске строительную площадку объекта национального проекта «Образование» и народной программы «Единой России» стоимостью 1,7 млрд рублей – школу на Космическом проспекте.

В новой школе на 1122 места предусмотрены учебные блоки для старших и младших классов, два спортивных зала, столовая с пищеблоком, актовый зал на 560 мест и все необходимые помещения для комфортного обучения детей. Объект ведет компания «Строительные материалы Сибири» по единому контракту: проектирует, строит, вводит в эксплуатацию, оснащает оборудованием.

Строительно-монтажные работы на площадке начаты в августе 2022 года, срок их окончания – декабрь 2023 года. Отставаний от графика на сегодняшний день нет. Андрей Турчак и Виталий Хоценко поставили задачу темпы строительных работ сохранить, чтобы сдать социально значимый объект в срок.

Как подчеркнул Андрей Турчак, «Единая Россия» обратится в Правительство РФ с просьбой оказать Омской области финансовую поддержку при строительстве школ и детсадов под гарантии региона. В свою очередь Виталий Хоценко поручил министерству образования региона обеспечить сопровождение стройки ведомственным контролем совместно с минстроем Омской области и еженедельно докладывать о ходе строительства всех школ и детских садов и соблюдении плана-графика.

 Омский опыт – в регионы

В рамках рабочего визита в Омск первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и глава региона Виталий Хоценко побывали в Клиническом медико-хирургическом центре, где навестили раненых из Донбасса, пожелали пациентам центра скорейшего выздоровления.

При поддержке «Единой России» омские врачи первыми в стране наладили эвакуацию раненых в гражданские больницы Сибири и Урала. Бригады омских медиков выезжают в ЛНР и ДНР, чтобы оказывать помощь на местах в лечении больных, а также отобрать в госпиталях и больницах тех пациентов, которым необходимы высокотехнологичные восстановительные операции. Омские хирурги поставили на ноги уже не один десяток военнослужащих и гражданских пациентов с тяжелыми травмами, эвакуированных с помощью военных летчиков на вертолетах в «тыловые» регионы, а затем доставленных в специально оборудованном военно-транспортном самолете в Омск. Андрей Турчак отметил, что пример Омской области в организации такой плановой работы достоин не только внимания, но и более широкого распространения в других российских регионах.

Виталий ХОЦЕНКО,  глава Омской области:

Благодарен за доверие президенту нашей страны Владимиру Путину, он предложил возглавить регион. Благодарен Андрею Турчаку за поддержку, он лично вручал мне в Донецкой народной республике удостоверение члена партии. Горжусь этим!

Поддержат на выборах

Одним из важнейших итогов рабочего визита Андрея Турчака стало заявление о поддержке партии «Единая Россия» Виталия Хоценко на предстоящих выборах губернатора Омской области.

– Безусловно, «Единая Россия» будет выдвигать своего кандидата на должность губернатора Омской области. И этим кандидатом будет Виталий Павлович Хоценко. Он член «Единой России». Во главе с таким лидером, уверен, мы справимся с задачами избирательной кампании. А главное – в следующие пять лет сможем ответить на наказы, которые будут оформлены в региональной части народной программы «Единой России», – отметил Андрей Турчак.

Секретарь генсовета «Единой России» официально выразил слова поддержки Виталию Хоценко и предложил идти на выборы от «Единой России». Глава региона заявил о готовности выдвигаться от партии.

– Благодарен за доверие президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, он предложил возглавить регион. Благодарен Андрею Анатольевичу Турчаку за поддержку, он лично вручал мне в Донецкой народной республике удостоверение члена партии. Горжусь этим! Самое главное – способствовать тому, чтобы жителям нашей области жилось лучше, – сказал Виталий Хоценко.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...