В Омске пройдет парад Победы

В регионе идет подготовка к празднованию 9 мая.

В минувший понедельник на аппаратном совещании в правительстве Омской области глава региона Виталий Хоценко распорядился собрать оргкомитет по празднованию Дня Победы.

– До главного праздника страны – Дня Победы – осталось немного времени. Начинаем усилено готовиться к проведению торжественных мероприятий. Нужно собрать оргкомитет Победы: вместе проведем заседание, обсудим все вопросы, включая безопасность на мероприятиях. К подготовке праздника привлечем и ветеранские организации. Как и говорил, парад Победы в Омске проведем обязательно. Почтим память героев Великой Отечественной войны и окажем уважение нашим ветеранам, – отметил Виталий Хоценко.

Также руководитель Омской области обратил внимание участников совещания на необходимость продолжить наведение чистоты и порядка в населенных пунктах к началу мая.   Главам муниципалитетов поручено привести в порядок после зимы мемориалы, обелиски и скверы, проверить, в каком состоянии находятся солдатские захоронения и памятные места.

Напомним, что по решению дирекции в целях безопасности Бессмертный полк во всех регионах нашей страны пройдет в новом формате – без основного шествия. Подробная информация о местах и времени проведения мероприятий будет размещена на официальных сайтах организаторов, правительства и в средствах массовой информации.

URL: http://omskregion.info/news/122546-parad_provedem_obyazatelno/
Дата публикации:26/04/2023 07:44
Автор:Борис Егоров