Омичей 26 апреля приглашают на очередной средник

Дата публикации 26 апреля 2023 09:41 Автор Фото Евгений Кармаев

Горожане, которые хотят поучаствовать в уборке города, могут обратиться в окружные администрации.

Как ранее сообщалось, в нашем городе по поручению руководителя Омской области Виталия Хоценко на регулярной основе проходят средники и субботники.

Сегодня, 26 апреля, коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, активисты комитетов ТОС, государственные и муниципальные служащие будут убирать от мусора скверы, парки, общественные пространства, прилегающие к автомобильным дорогам территории.

Мэр Омска Сергей Шелест распорядился, чтобы работники УДХБ вывозили мусор после проведения централизованных средников и субботников.

Все горожане, которые хотят присоединиться к уборке города, могут обратиться в окружные администрации.

Добавим, что за вывоз мусора после уборки на придомовых территориях отвечают управляющие компаний, товарищества собственников жилья. В свою очередь, предприниматели и крупные организации, помогающие наводить порядок в городе, также должны позаботиться о вывозе мешков с мусором на полигоны в соответствии с правилами благоустройства.

«ОМСКРЕГИОН» информировал, что в масштабном субботнике, который проходил 22 апреля, приняли участие более 144 тыс. омичей. Всего за день удалось собрать более 6400 кубометров мусора, для вывоза задействовали 545 единиц спецтехники.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу