Награды омской велосипедной многодневки уехали в Башкирию и Казахстан

В Омске определились победители XXXII Юношеской многодневной велосипедной гонки, посвященной Дню Победы. Наши спортсмены смогли занять лишь пятое место. Главные награды соревнований завоевали участники из Челябинской области, Башкирии и Казахстана.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», в генеральной классификации весь пьедестал почета заняли гонщики команды «Агидель» из Республики Башкортостан. В командном зачете серебряные медали завоевали спортсмены из Казахстана, серебро — на счету велосипедистов из города Копейска Челябинской области.

Гонщики Омского областного велоцентра остались на пятом месте. Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд из восьми регионов России и Казахстана.

Напомним,  что многодневка проводится в регионе с 1982 года. В этом году она прошла на четырех площадках: стадионе «Динамо», площади у драмтеатра, у «Арены Омск» и у села Звонарев Кут Азовского района.