С 3 мая омские озеленители приступят к оформлению цветников

С 3 мая омские озеленители приступят к оформлению цветников

Дата публикации 27 апреля 2023 16:06 Автор Источник фото мэрия Омска

В преддверии Дня Победы у мемориалов и в памятных местах города будет высажено 47 тысяч петуний, бархатцев, шафранов и сальвий.

По словам агронома, начальника сектора теплицы БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Оксаны Торбач, многие цветы уже распустились, многие — на бутоне. На будущей неделе работники УДХБ начнут высаживать рассаду. Первой территорией станет место проведения памятного мероприятия «В лесу прифронтовом». Здесь озеленители приступят к высадке цветов 3–4 мая. А 5–8 мая они осуществят такие работы в других округах.

Уже по сложившейся традиции цветочную рассаду накануне праздника 9 Мая высаживают в парке имени 30-летия Победы, в скверах имени Карбышева и 70-летия Победы, на бульваре Победы, на территории проведения патриотической акции «В лесу прифронтовом». Также озеленители проводят подобные работы возле памятников Маршалу Жукову, Труженикам тыла, Солдатской матери Анастасии Ларионовой и в других местах.

Добавим, что к лету агрономы муниципальной теплицы выращивают порядка 453 тысяч цветов, не считая рассады, купленной у поставщиков и тех цветов, которые вырастят специально к «Флоре».

Оформлять цветники будут весной и летом до начала августа.

Распечатать страницу