Зинэтула Билялетдинов: «Победила команда, которая была сильнее и в организации, и в дисциплине»

Сборная России проиграла четвертьфинал чемпионата мира американцам и выбыла из дальнейшей борьбы. Воспитанники Зинэтулы Билялетдинова уступили соперникам со счетом 3:8.

— Сложно объяснить, почему так сыграли, — цитирует ИТАР-ТАСС наставника российской команды Зинэтулу Билялетдинова. — Считаю, самое главное — победила команда, которая была сильнее и в организации, и в дисциплине, и в целом.

Он также добавил, что наличие в команде сильных индивидуальных игроков не всегда помогает.— Хоккей — коллективная игра. Какой бы ни был матч, надо играть на команду. Организация очень важна — подчеркнул Зинэтула Билялетдинов.
Главный тренер сборной также добавил, что хоккеисты, выступавшие на чемпионате в прошлом году, в этот раз не показали должного уровня. — Мне сложно сказать, почему кто-то играл так, а не иначе, — сказал Билялетдинов. — Времени для подготовки было достаточно. Но те игроки, которые были в прошлом году, на этот раз выглядели хуже. Задача стояла одна, которую я всегда себе ставлю. Выиграть. Мы ее не выполнили.

Отметим, что в этом матче одна из трех забитых россиянами шайб оказалась на счету «ястреба» Александра Пережогина с подачи омского коллеги Александра Попова.

Российская сборная впервые с 2006 года не пробилась в полуфинал чемпионата мира. В тот год наша команда заняла пятое место.