Новинки книжной полки

От ярких обложек рябит в глазах? Кричащие заголовки сбивают с толку? Неудивительно, ведь ежемесячно в продажу поступают тысячи новых изданий. Специально для вас ИА «Твой Омск» представляет обзор книжных новинок.
От ярких обложек рябит в глазах? Кричащие заголовки сбивают с толку? Неудивительно, ведь ежемесячно в продажу поступают тысячи новых изданий. Специально для вас ИА «Твой Омск» представляет обзор книжных новинок, подготовленный совместно с сетью магазинов «Читай-город».

Правильный выбор книги в дорогу определят продолжительность пути. Утомительное чтение может превратить вояж в пытку. Добавьте в свою библиотеку семь книг, которые, по мнению ИА «Твой Омск», как нельзя лучше подходят для путешествий.

Классики XXI века


«На “Фейсбуке” с сыном»(сюрреалистическая история)  1
«На “Фейсбуке” с сыном» (сюрреалистическая история)
Януш Леон Вишневский
«Пишу тебе из ада, сынок», — гласит надпись на обложке нового романа польского писателя Януша Леона Вишневского. Умершая 40 лет назад Ирена Вишневская добавилась в друзья к своему сыну. В этом нет ничего удивительного, в аду все давно подсели на соцсети. Это рассказ о самых обычных людях в самом обычном аду. Там, правда, упоминаются и небеса, но жизнь праведников слишком скучна и размеренна. То ли дело кипение страстей, трагические судьбы, горячие споры о божественной несправедливости мироустройства и о греховности чувственной любви. Роман обо всем сразу — от секса с манекенами до личной жизни Марии Магдалины — рассчитан на тех, кто смог пережить одиночество в сети.

«Почти рукописная жизнь»  2
«Почти рукописная жизнь»
Евгений Гришковец
«Почти рукописная жизнь» — уже пятая дневниковая книга Евгения Гришковца. Предыдущие полностью или частично были основаны на записях в блоге с возможностью обратной связи. Эта же книга целиком собрана из записей, изначально диалога не подразумевающих, в ней больше от дневника, чем от блога. Она меньше связана с событиями прошедшего года, высказывания в ней уже не так привязаны ко времени. Литературы в этой книге больше, чем публицистики. А значит меньше и заигрываний с читателем, больше жизни.В книгу вошел дневник полярной экспедиции в национальный парк «Русская Арктика», который Евгений вел в июле 2012 года с борта научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов».

«Бэтман Аполло»  3
«Бэтман Аполло»
Виктор Пелевин
Одиннадцатый роман Виктора Пелевина, поступивший в продажу в марте 2013 года. Действие происходит в мире нашумевшего романа «Empire V». Читателей ждет новая встреча с молодым вампиром Рамой. Это книга о любви, которая сильнее смерти, о неразрешимых загадках сознания, это иронично-философское повествование про тот свет и эту тьму с элементами вампоэкономики. Роман был неоднозначно встречен критиками, поэтому интересно будет составить о нем собственное мнение и наблюдать за его судьбой. В большой литературе часто встречаются неожиданные повороты сюжета…

— Креативный класс — это вообще кто?
— Это которые качают в торрентах и срут в комментах, – ответил я.
— А что еще они делают?
— Еще апдейтят твиттер.
— А живут на что?
— Как все, — сказал Калдавашкин. — На нефтяную ренту. Что-то ведь дотекает.

«Случайная вакансия»  4
«Случайная вакансия»
Джоан Роулинг
Первая книга Джоан Роулинг для выросших поклонников Гарри Поттера и их родителей.«Случайная вакансия» — это большой роман о маленьком городе, о маленьких людях и немалых проблемах.

«Ошибка, которую допускали 99 процентов людей — это стыд от кого, кем они были, ложь касаемо этого, попытки быть кем-то другим»

В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? Присмотритесь, тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жены — с мужьями, учителя — с учениками... Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. Освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой еще не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями?


Новые гуру для тела и духа

«Десерты диеты Дюкана»  5
«Десерты диеты Дюкан»
Пьер Дюкан
«Без удовольствия невозможно похудеть!» — считает знаменитый диетолог Пьер Дюкан, получивший мировую известность после выхода книги «Я не умею худеть». Благодаря своему многолетнему опыту он развеивает еще один миф: чтобы сбросить вес, нужно исключить сладости. Десерты — неотъемлемая часть метода Пьера Дюкана, они помогают добиться нужного результата и сохранить хорошее настроение на протяжении всех этапов диеты.В этой книге вы найдете 100 рецептов легких и вкусных десертов, которые соответствуют методу Дюкана и удовлетворят даже самых требовательных сладкоежек.

Быстрый кекс в микроволновой печи

— 6 столовых ложек овсяных отрубей
— 2 столовые ложки пшеничных отрубей
— 1 яйцо
— 3 столовые ложки сухого обезжиренного молока
— 0,5 столовой ложки обезжиренного молока
— 1,5 столовой ложки порошкового сахарозаменителя
— разрыхлитель на кончике ножа
— 20 мл сиропа шиповника без сахара (можно заменить на другой вкус)

Отруби необходимо смолоть в муку. После этого тщательно смешайте все ингредиенты, кроме сиропа. Вылейте тесто до середины формы, подходящей для микроволновой печи. Можно разлить его по широким стеклянным бокалам. Выпекайте на самой высокой мощности в течение 3-4 минут. Извлеките из формы и полейте сиропом. Подавайте теплым.

«Бодифлекс для лица»(как выглядеть на 10 лет моложе)  6
«Бодифлекс для лица»
(как выглядеть на 10 лет моложе)

Марина Корпан
Марина Корпан преподает дыхательную гимнастику почти 14 лет и каждое занятие убеждается: у женщин, худеющих с помощью бодифлекса, кожа становится моложе, более четко очерчен овал лица, уходит второй подбородок и складки на шее. Косметологи подтвердили, что при увеличенном поступлении кислорода улучшается клеточное питание, активнее вырабатываются коллагеновые волокна, лучше усваивается косметика для ухода, а как результат — выше упругость кожи, ровнее цвет лица.В своей новой книге спортсменка, активистка и просто красавица Марина Корпан приводит особый комплекс из 19 мимико-дыхательных упражнений и бодифлекса. Порядок выполнения упражнений показан на крупных рисунках, а на анатомической схеме лица видно, какая мышца задействована и какой участок лица и шеи улучшается. Совмещая дыхание по методике бодифлекса с упражнениями и обычным домашним уходом, женщины добиваются потрясающе гладкой, красивой и сияющей кожи независимо от типа лица и возраста. Марина Корпан расскажет и покажет, как это сделать. Ее девиз: «Дышите и молодейте!»

«Влияй!»(7 заповедей лидера)  7
«Влияй!»
(7 заповедей лидера)

Ицхак Пинтосевич
Ицхак Пинтосевич — бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике и удачный бизнесмен. Это человек с неординарной судьбой и уникальным жизненным и исследовательским опытом, которым он готов делиться, ведь не зря Пинтосевича называют «тренером успеха №1 в русскоязычном пространстве». Среди клиентов Пинтосевича — самые успешные компании мира: Procter & Gamble, Deloitte, Danon, LeoBurnett, PSB-Films, MasterCard, Mary Kay, а также политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. В этой книге-тренинге эксперт по личностному росту рассказывает о своем опыте работы с лидерами, а также обобщает самые мощные инструменты и стратегии влияния, почерпнутые из лучших книг по лидерству за последние сто лет. Действительно, у этого человека есть, чему поучиться!


Наталия Максимова
©
URL: http://omskregion.info/news/12279-novinki_knijnoy_polki/
Дата публикации:19/05/2013 11:16