Десять сеялок в день

Десять сеялок в день

Дата публикации 3 мая 2023 06:46 Автор Фото Алексей Сафронов

Сотрудники ООО «Дибор-Экспорт» подвели итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда».

По признанию гендиректора предприятия Дмитрия Баранова, даже на этой промежуточной стадии улучшения производственных процессов полученные результаты превзошли самые смелые ожидания. Проблемы теперь коллективом решаются легко, достигаются и стратегические цели.

– Смогли обучить новому подходу к бережливости производства уже свыше ста человек в нашей команде. В качестве пилотного участка выбрали цех сбора сеялок. С помощью современных технологий значительно ускорили темпы сборки готовой продукции. Выпускаем теперь по десять сеялок в день, включая выходные. В прошлом месяце был тридцать один календарный день. Мы выпустили триста десять сеялок, – отчитался гендиректор.

Доволен результатом и глава Таврического района Игорь Баннов, ведь по итогам года предприятие перечислило в бюджет муниципального образования около десяти миллионов рублей. И это без учета отчислений в региональный бюджет.

Большая часть продукции предприятия идет на экспорт, остальное расходится по российским регионам. Нарастить объемы производства предприятию «Дибор­Экспорт» помогло участие в нацпроекте «Производительность труда».

– За столь короткий срок были достигнуты весьма ощутимые результаты, поэтому я уверена, что решение об участии компании «Дибор­Экспорт» в нацпроекте было правильным, – считает министр экономики Омской области Анна Негодуйко. – Успехи на отдельном производственном участке теперь надо тиражировать на всем предприятии, что поможет достичь еще более впечатляющих результатов. Главное, что удалось собрать команду заинтересованных работников, которые теперь сами готовы генерировать новые идеи по дальнейшему развитию предприятия.

О том, что предприятие по выпуску столь востребованной продукции активно развивается, говорит и директор по производству «ДиборЭкспорт» Виталий Кункель.

– В наших ближайших планах приобретение лазерного трубореза. Это аппарат большой производительности. Оптимизируем и производственные площади, чтобы выпускать больше продукции. Даже новые цеха хотим возводить. При этом очень нужны кадры – токари, сварщики, рабочие других специальностей. Зарплата у наших работников высокая – до восьмидесяти тысяч рублей. И это не предел. К нам даже из города специалисты приезжают на работу. Все транспортные расходы им, конечно, компенсируем, – пояснил Виталий Кункель.

Напомним, что к национальному проекту «Производительность труда» уже присоединилось свыше полусотни омских предприятий как из города, так и из области. Помимо помощи в эффективной реорганизации производственных процессов и бесплатного обу­чения работников, участники нацпроекта могут рассчитывать и на финансовую поддержку.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.