Ирина Роднина назвала Омскую область самой спортивной

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина презентовала «Уроки физкультуры XXI века» в рамках Форума партийных проектов «Единой России» и рассказала, какое будущее ждет дворовый спорт.
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина презентовала «Уроки физкультуры XXI века» в рамках Форума партийных проектов «Единой России» и рассказала, какое будущее ждет дворовый спорт.

Любимая омичами олимпийская чемпионка и депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина презентовала на Форуме партийных проектов в пятницу, 17 мая, сразу три проектных направления: «Уроки физкультуры XXI века», «Дворовый тренер», а также «Школьный спорт». Она рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск», что считает Омскую область передовой в плане реализации спортивных программ.

— Во-первых, регион практически «чемпион» по строительству спортивных сооружений, — поясняет Ирина Роднина. — Во-вторых, «Школьный спорт» начинался с Омской области. Школьники региона активно занимаются различными видами спорта, более 40 лет ежегодно проходит «Королева спорта» и зимние игры. «Дворового тренера» мы тоже начинали в Омске.

Ирина Роднина добавила, что проект «Дворовый тренер» реализуется с 2009 года, когда в момент экономического кризиса в стране большое количество детей осталось без организованного летнего отдыха. Сейчас это начинание реализовано в 45 регионах.

— В наших планах — проведение Всероссийского фестиваля дворового спорта. С такой инициативой выступили представители регионов, они хотят пообщаться, показать свои достижения, — поделилась депутат. — Ежегодно мы подводим итоги работы дворовых тренеров, и лучших из них премирует красивыми спортивными костюмами известный производитель одежды для спорта.

Также на форуме Ирина Роднина представила и «Урок физкультуры XXI века». Судя по демонстрации, качество школьного урока не будет уступать занятиям в модных фитнес-центрах: в зале с современными тренажерами его будет вести молодой учитель. Аккомпанементом всем упражнениям станет современная музыка.


Фото с сайта cdna.imhonet.ru




©
URL: http://omskregion.info/news/12285-irina_rodnina_nazvala_omskuyu_oblast_samoy_sportiv/
Дата публикации:19/05/2013 13:10
Автор:Ольга Данилова