Вся сила в каше!

Одной из важнейших точек нашего автопробега стал ресторан «Где же кролик», в котором шеф-повар Сергей Громчаков специально к этому дню приготовил традиционное солдатское блюдо.

Erid: 2Vtzqv5Nj9i

Солдатская каша подразумевает, безусловно, сбалансированный обед, способный придать сил и энергии военнослужащему. Крупы богаты витаминами, минералами, клетчаткой, поэтому они являются основой любого здорового рациона. Сегодня мы готовим вместе с ИП Глава КФХ Деккерт Г. Д. — именно их гречка, перловка и пшеничная крупа могут стать замечательным солдатским обедом.

Что же такое классическая полевая каша?    

— Это крупа с тушеным мясом — простое, вкусное и полезное блюдо, — говорит шеф-повар Сергей Громчаков. — И мы сегодня готовим именно такую кашу. Для этого нужно совсем не много продуктов: мясо, крупа (может быть гречневая, перловая или пшеничная), лук, морковь, растительное и сливочное масло.


Каша готовится долго: сначала крупа отваривается на медленном огне в течение 20 минут (это касается только пшеничной и гречневой круп), а потом еще 20 минут «доходит» под крышкой. Если хозяйка решит готовить такую кашу из перловки, то варить придется уже целый час.


Мясом нужно заняться заранее

— Я взял говяжий оковалок и поместил его в небольшую емкость, налил воды так, чтобы кусок мяса немного не был скрыт под водой, посолил, поперчил, добавил резаный лук и морковь кубиками, накрыл крышкой и поставил в духовку на 4 часа при температуре 150 градусов, — комментирует шеф-повар.

После того как приготовится крупа, необходимо мелко нарезать одну или две небольших луковицы, на сковороде разогреть сливочное масло и довести в нем до прозрачности нарезанный лук. Этим маслом вместе с луком заправить крупу с мясом.


В ресторане «Где же кролик» даже гречка с тушенкой оказалась невероятно вкусной. Крупа разварилась до мягкости, а мясо стало нежным за счет долгого томления в духовке. Неподготовленный дегустатор вряд ли догадался бы, что это именно говядина, — такой мягкой и сочной она была в каше.

Важно, что в рационе необходимо использовать продукты, выращенные в том регионе, где вы проживаете. Считается, что они более полезны, поскольку долго не хранятся на складах, не подвергаются обработке для дальнейшей транспортировки и сохраняют свой вкус.

ИП Глава КФХ Деккерт Г. Д. — это один из ведущих производителей омских круп, которые ежедневно попадают на омские прилавки под разными марками. А каши из них станут не только замечательным самостоятельным блюдом, но и великолепным гарниром.

 

Секрет шефа:

Чем дольше мясо томится в духовке при невысокой температуре, тем нежнее будет тушенка.

При приготовлении свинины или курицы шеф-повар не рекомендует уменьшать время приготовления, а только снизить температуру до 120 или 130 градусов.

 

Итак, нам потребуется:

  • Крупа гречневая (можно заменить на перловую или пшеничную) — 400 гр.
  • Мясо говядина (может быть также курица или свинина) — 500 гр.
  • Вода — 800 мл
  • Масло сливочное — 200 граммов
  • Масло подсолнечное — для смазывания сковороды
  • Лук — 2-3 средние луковицы
  • Соль, перец черный молотый — по вкусу.

Семейный ресторан «Где же кролик» +7 (3812) 38-46-28 ул. Ленина, 5 http://krolik-omsk.ru


Семейный ресторан «Где же кролик»

+7 (3812) 38-46-28

ул. Ленина, 5

krolik-omsk.ru

Реклама

ИП Глава КФХ Деккерт Г.Д.

URL: http://omskregion.info/news/122857-vsya_sila_v_kashe/
Дата публикации:03/05/2023 13:38
Автор:Татьяна Мастерских