Омского рецидивиста вновь отправляют под суд за педофилию

Омского рецидивиста вновь отправляют под суд за педофилию

Дата публикации 4 мая 2023 09:57 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее неоднократно судимого мужчину задержали местные жители, увидев, что он совершает действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Омские следователи сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении школьницы. 16 октября прошлого года около торгового центра на ул. 33-я Северная он увидел незнакомую 9-летнюю девочку. Понимая, что ребенок в силу возраста находится в беспомощном состоянии, мужчина совершил действия сексуального характера. Испугавшись, девочка убежала, однако подозреваемого задержали неравнодушные горожане.

Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за грабежи и насильственные действия сексуального характера. По инициативе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ.

Следует отметить, что свою вину омич не признал, однако следствие уверено, что собраны все доказательства его причастности к преступлению. В настоящее время уголовное дело готовится к передаче в суд для рассмотрения. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», именно к такому сроку приговорили педофила, изнасиловавшего девятилетнюю девочку. Прошлым летом уроженец Курганской области, освободившийся из колонии, встретил в поселке Новоомском школьницу и под угрозой убийства избил и изнасиловал ее.

Распечатать страницу