Точное измерение уровня сатурации при помощи современных пульсоксиметров

Системы мониторинга сатурации играют важную роль в медицинской практике, поскольку обеспечивают точные и надежные измерения без особых усилий со стороны медперсонала. Это позволяет сократить время оценки состояния пациента и полностью исключает вероятность погрешностей в измерениях.

Компания располагает обширным ассортиментом диагностического оборудования, в том числе пульсоксиметров, а также медтехники для терапии, реабилитации, мониторинга состояния от известных производителей. Все оборудование обладает гарантией качества и доступно для доставки в любой регион РФ и в страны СНГ. Возможны различные формы оплаты. Консультации по подбору аппаратуры проводят опытные специалисты с высокой квалификацией.

Сфера применения пульсоксиметра Nellcor Bedside SpO2

Пульсоксиметры применяются в медицинской практике для измерения частоты пульса и уровня кислорода в крови. Они используются в следующих случаях:

  • В диагностике и терапии респираторных заболеваний. Применяются для оценки кислородного насыщения у пациентов с заболеваниями дыхательной системы. Они также применяются для контроля эффективности лечения и предотвращения возможных осложнений;
  • В хирургии. Пульсоксиметры используются для мониторинга SpO2 и пульса пациента во время операций. Это помогает медперсоналу быстро заметить любые изменения в кислородном насыщении и своевременно принять меры;
  • В интенсивной терапии. Точные измерения при помощи пульсоксиметра позволяют оценить эффективность проводимого лечения и своевременно заметить любые изменения состояния пациента.

Благодаря надежности и простоте использования аппарат Nellcor Bedside является необходимым инструментом в различных областях медицины.

Принцип работы пульсоксиметра Nellcor Bedside SpO2

Измерение показателей при помощи устройства Nellcor Bedside SpO2 — это простая и неинвазивная процедура, которая для пациентов проходит безболезненно. Медицинский работник включает аппарат и надевает датчик на палец пациента, после чего устройство начинает выводить полученные данные на экран.

Принцип работы данной системы мониторинга заключается в использовании двух диодов (красного и инфракрасного), которые в ходе измерения излучают свет через кожу пальца и сквозь капилляры, который встречаются с фотодетектором, расположенным на противоположной стороне. Фотодетектор измеряет количество света, которое не поглотил гемоглобин в крови и на основе этих данных пульсоксиметр вычисляет уровень SpO2.

Преимущества модели Nellcor Bedside SpO2

Прибор Nellcor Bedside имеет ряд особенностей, которые делают его одним из лучших пульсоксиметров, доступных сегодня к приобретению. К ним можно отнести следующее:

  • Понятное меню настроек и удобная панель управления. Изменение настроек осуществляется при помощи одной кнопки, расположенной на лицевой панели;
  • Память устройства хранит тренды за последние 6 часов;
  • Встроенный аккумулятор позволяет проводить пульсоксиметрию в различных условиях;
  • Корпус прибора защищен от влаги, что важно для проведения регулярной санитарной обработки аппарата;
  • В конструкции устройства предусмотрена ручка для переноски;
  • На боковой панели расположен USB-порт, с помощью которого данные передаются на другие устройства.

Данный пульсоксиметр обладает высокой точностью измерения кислородного насыщения крови и пульса, а также имеет высокую скорость отклика на изменения этих параметров. Прибор Nellcor Bedside SpO2 >(https://rusmedcontract.ru/product/Pulsoksimetry/nellcor-bedside-spo2/) оснащен функцией тревоги, которая позволяет медицинскому персоналу быстро реагировать на изменения состояния пациента.

Медтехника в компании Русмедконтракт

Компания Русмедконтракт — это оптимальный выбор для тех, кто ищет качественное и современное медицинское оборудование и принадлежности. На сайте компании Вы можете найти медоборудование для дома и медучреждений, а также для оснащения бригад скорой помощи. Команда специалистов Русмедконтракт предоставляет своим клиентам бесплатные консультации по выбору медтехники. Связаться с ними Вы можете по электронному адресу info@rusmedcontract.ru и по телефону +7 499 226 23 69.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  1. Палкина А.С. Устройство для диагностики проблем с сердечно-сосудистой и дыхательной системой, вызванных COVID-19. – 2022.
  2. Файзиева У.Р., Нормаматов Д.Х., Уразалиев С.Ю., Абдуганиев Х.Х. Особенности пульсоксиметрии при диагностике пневмонии у детей. – 2021.
URL: http://omskregion.info/news/122955-tochnoe_izmerenie_urovnya_saturatsii_pri_pomochshi/
Дата публикации:05/05/2023 14:56