Weinmann Ventilogic LS: портативное устройство для проведения вентиляции легких

Искусственная вентиляция легких является жизненно важной процедурой для многих пациентов, чьи дыхательные функции ослаблены или полностью отсутствуют. Одним из наиболее эффективных и современных инструментов для проведения ИВЛ является устройство Weinmann Ventilogic LS. Этот инновационный аппарат, доступный для покупки на сайте Mediflex Clinical, предлагает множество функций и возможностей для настройки ИВЛ в соответствии с индивидуальными потребностями пациента. Прибор обладает гарантией качества и доступен для удобного заказа на выгодных условиях.

Сфера применения и особенности аппарата ИВЛ Weinmann Ventilogic LS

Прибор Weinmann Ventilogic LS используется для проведения респираторной поддержки в условиях реанимации и интенсивной терапии. Его технические характеристики обеспечивают точную и эффективную работу в самых сложных ситуациях. Устройство позволяет выбрать наиболее подходящий режим вентиляции, учитывая индивидуальные потребности каждого пациента. Благодаря широкому диапазону настроек и опций, прибор обеспечивает не только поддержку жизнедеятельности легких, но и улучшает обмен газами, что особенно важно в условиях острой респираторной недостаточности.

Важной особенностью модели Ventilogic LS является ее высокая точность и стабильность в работе. Прибор обеспечивает постоянную и точную контрольную вентиляцию, что позволяет сократить время проведения процедуры и минимизировать возможные риски. Более того, аппарат оснащен специальными датчиками, которые необходимы для непрерывного контроля за давлением воздуха и настройками вентиляции, что обеспечивает максимальную безопасность и комфорт пациента.

Функция LIAM

Для пациентов, которые не могут откашляться самостоятельно, в аппарате предусмотрена функция LIAM. Эта функция осуществляется путем подачи небольшой порции дополнительного объема воздуха (обычно от 10 до 20% от желаемого дыхательного объема), который поступает в легкие пациента в конце вдоха. Это способствует перемещению слизи вверх по дыхательным путям и упрощает процесс откашливания. Функция LIAM может быть включена медицинским персоналом во время вентиляции вручную или же аппарат может быть настроен таким образом, чтобы она включалась автоматически.

Основные преимущества аппарата Weinmann Ventilogic LS

Прибор Ventilogic LS имеет ряд преимуществ перед другими аппаратами ИВЛ. К ним возможно отнести следующее:

  • Аппарат отличается высокой точностью в работе и удобством использования, благодаря чему его можно использовать для пациентов разных возрастных групп и с различными заболеваниями легких;
  • Прибор может быть настроен в соответствии с индивидуальными потребностями каждого человека, обеспечивая необходимую поддержку дыхания и поддерживая оптимальный уровень кислорода в организме. Диапазон давления составляет от 4 до 45 см Н2О;
  • Хранение данных в памяти устройства и возможность их переноса на карту памяти обеспечивает удобство и точность контроля процесса лечения;
  • Наличие аккумулятора делает возможным автономную работу устройства в течение 5-6 часов;
  • Благодаря возможности краткосрочной и долгосрочной вентиляции прибор может адаптироваться к различным клиническим ситуациям.

В целом, данный аппарат искусственной вентиляции легких является эффективным средством для лечения дыхательной недостаточности, способным существенно повысить качество жизни пациентов.

Где выгодно приобрести медицинское оборудование для ИВЛ

В компании Mediflex Clinical Вы сможете найти большой выбор качественных аппаратов ИВЛ различных моделей и производителей, что позволит выбрать оптимальный вариант для конкретной клиники или отделения. Компания предоставляет полный комплекс услуг, начиная от консультации по выбору оборудования и заканчивая гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Чтобы получить больше информации о товарах, позвоните по номеру +7 499 450 87 27 или направьте обращение на электронный почтовый адрес info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Азизова Н.Д., Шамсиев Ф.М. Бронхиальная астма и метаболический синдром у детей. – 2022.
  2. Овсянникова Д.Ю., Геппе Н.А. Бронхолегочная дисплазия. Монография. – 2020.
URL: http://omskregion.info/news/122973-weinmann_ventilogic_ls_portativnoe_ustroystvo_dlya/
Дата публикации:05/05/2023 19:26