В Доме дружбы накануне майских торжеств чествовали ветеранов

В Доме дружбы накануне майских торжеств чествовали ветеранов

Дата публикации 6 мая 2023 11:28 Автор Фото Евгений Кармаев

На площади Омского Дома Дружбы прошел межнациональный праздник «Победа в сердце каждого живет!».

Праздник посвятили 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Важным стал традиционный митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны с возложением гирлянды к памятнику рабочим треста № 5, погибшим в 1941-1945 годах.

На главной сцене в праздничном концерте «Живая память поколений» выступили лучшие творческие коллективы Омского Дома Дружбы и национально-культурных объединений Омской области.

Звучали песни, которые пели все – и взрослые, и дети. Концертная программа была яркой, насыщенной и очень эмоциональной.

Важно, что этот проект стал еще одной возможностью встречи людей, которые прошли войну. Были и труженики тыла, и ветераны боевых действий. Такое мероприятие – это связующая нить, ведь на площадке встретились люди уже четырех поколений.

Популярностью среди юных зрителей праздника пользовались интерактивные площадки «Медсанбат»: детей учили делать перевязки раненым. На станции «Боевая» мальчишки и девчонки запускали самолетики, ползали по-пластунски, метали гранаты. В «Фотосалоне» можно было запечатлеть себя с макетом оружия и в каске или пилотке. Дети с удовольствием также рисовали на асфальте, а еще гости с увлечением слушали рассказ о блокадном хлебе. Важно, что в этот день на улице работала библиотека под открытым небом, где можно было почитать книги о войне.

 

Распечатать страницу