Начальника Кормиловской полиции уволили за использование труда заключенных

Завершилась служебная проверка в отношении начальника ОМВД России по Кормиловскому району Игоря Никифорова. Привлекавший заключенных к работам по строительству частного дома полицейский уволен из органов.
Завершилась служебная проверка в отношении начальника ОМВД России по Кормиловскому району Игоря Никифорова. Привлекавший заключенных к работам по строительству частного дома полицейский уволен из органов.

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности регионального УМВД провела служебную проверку по факту превышения должностных полномочий бывшим начальником ОМВД России по Кормиловскому району Игорем Никифоровым.

Подтвердилось, что полицейский весной и летом прошлого года привлекал граждан, отбывающих наказание за административные правонарушения и содержащихся в районном изоляторе временного содержания, для благоустройства своего приусадебного участка и строительства дома, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.

Игорь Никифоров покинул свой пост в конце марта этого года, но до последнего времени оставался на службе в полиции. По результатам служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, приказом УМВД России по Омской области контракт с указанным руководителем расторгнут и полицейский уволен со службы.

Напомним, что это не первый случай, когда полицейские начальники из Омской области незаконно используют труд задержанных. В феврале этого года Нововаршавский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-начальника ОМВД России по Нововаршавскому району Сергея Лоенко, который на протяжении года заставлял арестованных работать на строительстве его дома. Полицейского уволили из правоохранительных органов и по решению суда на три года лишили права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Фото с сайта 46.mvd.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12301-nachalnika_kormilovskoy_politsii_uvolili_za_ispolz/
Дата публикации:20/05/2013 13:38
Автор:Ольга Данилова