Широкий фронт работы

Руководитель области Виталий Хоценко побывал в подшефном омскому региону городе Стаханове и оценил объемы работы по его восстановлению.

Глава региона посетил жилые кварталы, где работают омские специалисты, и социальные объекты, которые уже удалось восстановить. В распоряжение спасательного отряда передал пожарную машину с бронированным кузовом, которая позволит сохранить жизнь и здоровье сотрудников МЧС в условиях работы под обстрелами.

Также в Луганской Народной Республике Виталий Хоценко вместе со своими заместителями Алексеем Ромахиным, Олегом Зарембой, главами Омского, Одесского и Азовского районов навестили омских бойцов, передали им письма и посылки из дома, а также помощь от земляков: продукты, медикаменты, беспилотники и другие необходимые им вещи. Вручили ключи от трех автомобилей УАЗ, один из которых предоставили активисты ОНФ.

Напомним, год назад правительство Омской области и администрация Стаханова заключили соглашение об оказании помощи в восстановлении города, который сильно пострадал от обстрелов украинских боевиков. В прошлом году Омская область помогла подготовить жилищно-коммунальную инфраструктуру города к зиме. Сейчас омские специалисты восстанавливают здесь жилье и социальные объекты. По словам Виталия Хоценко, объемы работы предстоят огромные. Причиной тому не только боевые действия: здесь долгие годы ничего не делалось и не строилось.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко и глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков согласовали приоритетные направления дальнейшей работы.

– У нас сегодня несколько задач. Мы продолжаем восстанавливать многоквартирные дома и индивидуальные жилые строения, которые определила администрация города. Взяли на себя обязательства и по ряду социальных объектов – будем восстанавливать родильный дом: отремонтируем кровлю, полностью обновим оконные проемы – вставим стеклопакеты, обязательно сделаем входную группу. Также договорились с главой города, что берем на себя два многофункциональных центра и приведем их к общероссийскому стандарту работы на основе практики, наработанной в Омской области. Предстоит большой фронт работы. Кроме того, омичи в постоянном режиме собирают гуманитарную помощь. Большое количество грузов отправляем, помогая в том числе и нашим бойцам, – отметил Виталий Хоценко.

URL: http://omskregion.info/news/123055-shirokiy_front_rabot/
Дата публикации:10/05/2023 12:48