Омичи могут присоединиться к высадке деревьев в «Птичьей гавани»

Каждый омич сможет принять участие в закладке аллей в парке «Птичья гавань». Деревья будут высаживаться в рамках подготовки к 300-летию Омска.
Каждый омич сможет принять участие в закладке аллей в парке «Птичья гавань». Деревья будут  высаживаться в рамках подготовки к 300-летию Омска.

В пятницу, 24 мая, в 12 часов в природном парке «Птичья гавань» состоится акция по закладке аллеи деревьев в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте культуры омской мэрии, данная акция является важным шагом на пути к возрождению статуса Омска как города-сада.

Организаторы акции планируют, что в текущем году в парке будет заложена рябиновая аллея, которая получит официальное название «Юбилейная». Следом за ней в «Птичьей гавани» появятся аллеи «Семейная» (2014 год), «Ветеранов» (2015 год — к 70-летию со дня Великой Победы) и «Молодежная» (2016 год — в честь 300-летия Омска).

В 2013 году планируется посадить более ста деревьев. Принять участие в этом мероприятии смогут неравнодушные к судьбе родного города омичи. В департаменте культуры сообщили, что для всех желающих будет организована торговая точка по продаже саженцев.

Фото с сайта zapoved.net
©
URL: http://omskregion.info/news/12317-omichi_mogut_prisoedinitsya_k_vsadke_derevev_v_pti/
Дата публикации:21/05/2013 12:02
Автор:Ольга Данилова