Виталий Хоценко назначил министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области

Им стал директор управления дорожного хозяйства региона Динар Курманов.

О кадровом назначении глава региона Виталий Хоценко сообщил на сегодняшнем оперативном совещании.  

«Дорожники отзываются о вас как о профессионале высокого уровня, который хорошо знает отрасль и готов эту работу продолжать. Уверен, что вместе мы и дополнительные источники привлечем, и задачи, стоящие перед дорожным хозяйством, решим. Нужно, работать над увеличением финансирования и максимально выполнять пожелания, которые в приоритете у людей. Как например, дорога в Любинском районе на Алексеевку, которая охватывает более 30 населенных пунктов. Очевидно же, что нужно ее ремонтировать. Также нужно заниматься обновлением общественного транспорта в наших муниципальных районах и столице региона. Многое уже сделано в части закупок электрического транспорта — троллейбусов, трамваев, и автобусов. Надо дальше работу в этом направлении вести», — отметил глава Омской области Виталий Хоценко.

Кресло министра транспорта и дорожного хозяйства региона оставалось вакантным с февраля 2023 года, когда в отставку ушел Антон Заев. Он возглавлял министерство с 2022 года после разделения с минстроем. До сегодняшнего назначения обязанности министра транспорта исполнял первый заместитель Дмитрий Пестряков.

Добавим, что Динар Курманов — депутат Законодательного собрания Омской области. В связи с назначением на министерскую должность ему придется сложить свои депутатские полномочия.

Динар Курманов — уроженец Тобольска, выпускник Тюменского государственного архитектурно-строительного университета по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». В дорожной отрасли работает с 2008 года. До приезда в Омск работал заместителем начальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог “Южный Урал”».

URL: http://omskregion.info/news/123234-vitaliy_xotsenko_naznachil_ministra_transporta_i_d/
Дата публикации:15/05/2023 10:31
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:из архива Динара Курманова