«Песочные часы» и «Машина времени»: стала известна тема омской «Флоры»

«Песочные часы» и «Машина времени»: стала известна тема омской «Флоры»

Дата публикации 16 мая 2023 10:32 Автор Источник фото омская мэрия

Мэр Омска Сергей Шелест раскрыл некоторые секреты предстоящей «зеленой» выставки.

В этом году выставка «Флора» пройдет под девизом «Время выбрало нас». Об этом в своем-телеграм-канале рассказал мэр Омска Сергей Шелест. Он подчеркнул, что флористы будут создавать различные цветочные интерпретации понятия «время». Традиционно «зеленая» выставка пройдет в Воскресенском и Выставочном скверах. 

У входной группы омичей и гостей города будет встречать цветочная композиция «Песочные часы», а в скверах расположатся более 30 тематических локаций: «Беззаботное время — детство», «Машина времени», «Время учиться», «Древо жизни», «Портал времени», «Время открытий», «Река времени».

«Для создания экспонатов “Флоры” будут использованы преимущественно однолетние и многолетние цветы, натуральные природные материалы: кора, мох, сухоцветы, ветки деревьев, камень. На фото представлен пример оформления одной из локаций», — рассказал градоначальник.

Ранее в Омске обсуждали идею переезда выставки «Флора» в парк «Зеленый остров». Вопрос возник в связи с тем, что Литературному музею Достоевского в Выставочном сквере передали два павильона, которые ранее использовало управление дорожного хозяйства и благоустройства. Но Сергей Шелест успокоил горожан, заверив, что в этом году «зеленая» выставка пройдет на своем привычном месте. 

Распечатать страницу