Большое кино начинается с малого

В Омске стартовал Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок».

Это конкурс работ в жанрах игрового, документального и анимационного кино среди участников в возрасте до 25 лет. В этом году на конкурс заявлено более 100 работ из самых разных регионов России.

Конкурсные показы, а также познавательные мастер-классы для юных кинематографистов пройдут в историческом парке «Россия – моя история». Торжественная церемония открытия фестиваля и презентация работ омских участников и студий состоялись вчера, 16 мая. Сегодня и завтра будут показаны конкурсные работы по номинациям: «Документальный фильм», «Игровой фильм», «Анимационный фильм» среди участников в возрасте до 17 лет, «Компьютерная анимация», «Покадровая анимация» среди участников в возрасте от 18 до 25 лет, «Под одним небом» – для участников обеих возрастных категорий.

Все дни фестиваля в фойе исторического парка будут работать бесплатные тематические мастер-классы и игровые программы. В рамках фестиваля впервые в Омске пройдут мастер-классы от специалистов знаменитой киностудии «Союзмультфильм». Их проведут специалисты Детского центра «Союзмультфильм» Ирина Михайлова и Виктория Подвальная, а также супервайзер анимации мультсериала «Мартышкины» киностудии «Союзмультфильм» Диана Ивайкина.

URL: http://omskregion.info/news/123313-bolshoe_kino_nachinaetsya_s_malogo/
Дата публикации:17/05/2023 06:29
Автор:Борис Егоров