Тамара Синичникова: «Ответственность за сохранение исторической правды лежит на каждом из нас»

Тамара Синичникова: «Ответственность за сохранение исторической правды лежит на каждом из нас»

Дата публикации 17 мая 2023 09:34 Автор

Председатель Омского регионального отделения Союза женщин России считает, что на государственном уровне должна осуществляться единая воспитательная программа, которая направлена на формирование любви к малой родине и на получение исторических и культурных знаний о своей стране.

Тамара Синичникова сказала, что после празднования Дня Победы хочется напомнить, как важно сохранять неискаженное представление о прошлом. Она считает, что попытки переписать историю предпринимаются постоянно, так как историческая память народа — это фундамент государства.

«В Омской области сейчас проживают около 170 участников Великой Отечественной войны. Значит, ответственность за сохранение исторической правды лежит на каждом из нас. Начиная с детского сада и школы на государственном уровне должна осуществляться единая воспитательная программа, направленная на формирование любви к малой родине, на получение исторических и культурных знаний о своей стране, позволяющих гордиться страной, в которой ты родился и живешь», — сказала Тамара Синичникова.

Она подчеркнула, что большая ответственность лежит на средствах массовой информации, главная задача которых — не только развлекать, но и просвещать.

«Вспоминаются слова М. В. Ломоносова: “Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего”», — заключила председатель Омского регионального отделения Союза женщин России.

Распечатать страницу