Открытие счета в английском банке

В настоящее время все более популярным становится возможность открыть счет в банке Европы онлайн. Это объясняется практическими преимуществами подобной операции. Например, так денежные средства не могут быть изъяты государством, где находится гражданин. К тому же это может уберечь активы от высокой инфляции, политической нестабильности и прочих бед.


В качестве традиционно одной из самых популярных стран для открытия счета можно выделить Англию. Это государство является одним из наиболее развитых в мире, а потому объяснить, почему столько человек желает начать вести деятельность с банковскими финансовыми структурами Англии, несложно.

При этом часто требуется открыть счет в британском банке нерезиденту. Стоит отметить, что эта процедура более чем реальная и даже не слишком сложная. Примерные этапы выглядят следующим образом:

  • Выбор конкретного английского банка для открытия счета;

  • Подготовка всех необходимых документов для открытия банковского счета;

  • Подача заявки на открытие собственного счета;

  • Прохождение процедуры личной верификации;

  • Получение полного уровня доступа и реквизитов.

В принципе все эти этапы проходятся относительно быстро и без лишних вопросов и проблем. Самое важное - дополнительно самостоятельно не усложнять ситуацию.


Какие документы нужны для открытия счета

Проблемы часто возникают из-за того, что желающий открыть счет в островном государстве предоставляет не полный список документов. Так, в обязательном порядке подать стоить следующие документы:

  • Паспорт заграничного формата;

  • Подтверждение актуального места для проживания;

  • Резюме с основной информацией;

  • Свидетельство о месте регистрации плательщика налоговых отчислений;

При этом стоит отметить, что в реальности перечень данной документации может отличаться в большую сторону. Кроме того стоит понимать, что требования к обычным физическим лицам и компаниям, которые аналогично хотя открыть собственный счет в одном из английских банков, могут разниться, но как правильно несущественно.

  По итогу стоит отметить, что нелишним будет сотрудничество со специализированными организациями, которые оказывают полный перечень услуг, связанных с открытием счета в банке. Так процедура пройдет еще быстрее, при этом станет намного проще, а шанс отказа соответственно будет значительно более низким.

URL: http://omskregion.info/news/123328-otkrtie_scheta_v_angliyskom_banke/
Дата публикации:17/05/2023 09:49