Кто такие военные ЖКС?

Кто такие военные ЖКС?

Дата публикации 17 мая 2023 13:13 Источник фото pixabay.com

На территории Омской области одним из исполнителей коммунальных услуг для военных объектов города, казарменно-жилищного и жилищного фондов Министерства обороны России является ЖКС № 17 (г. Омск) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны России по Центральному военному округу.

В зоне обслуживания находятся 46 военных городков, в том числе 23 военкомата, Сборный пункт, 289 объектов казарменно-жилищного фонда и 9 котельных. Коммунальные услуги поставляются также в 4 жилых дома. Объекты, обслуживаемые ЖКС № 17 (г.Омск) находятся не только на территории города, но и практически во всех районах Омской области.

В период с июня по август проводятся мероприятия, направленные на проведение ремонтов технологического котельного оборудования, внутренние ремонты помещений котельных и казарменно-жилищного фонда, восстановление утеплительного покрытия на трубопроводах, благоустройство прикотельных территорий.

Продолжается текущий ремонт собственными силами и уже планируются новые мероприятия на следующий межотопительный период. На прикотельных зонах угольных котельных военных городков, обслуживаемых ЖКС № 17, проведена подготовка мест хранения твердого топлива и золошлаковых отходов.

В безаварийном режиме продолжает свою работу единственная круглогодичная котельная, которая обеспечивает подачу горячего водоснабжения.

На территории, обслуживаемой ЖКС № 17, регулярно проводится вывоз мусора, также проводятся проверки на общее санитарное состояние зданий и сооружений, объектов жилищно-коммунального фонда.

Уже сегодня заключены договора на регулярную поставку необходимых топливно-энергетических ресурсов для объектов инфраструктуры Министерства обороны на следующий год, организована поставка котельного топлива на следующий отопительный период в необходимых количествах с запасом более 60 суток.

 

Распечатать страницу